Placeholder - Immagine evento

Privato: Nazionale di Telese Terme

Chiusura 130/04/2017
Chiusura 210/05/2017

PRESSO: Parco delle Terme Minieri – Telese Terme (BN)

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Sannita - Via Collevecchio 22 - 82030 Massa di Faicchio (BN)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Conto Corrente Postale N. 73572893 intestato a
Gruppo Cinofilo Sannita Via Collevecchio 22 – 82030 Massa di Faicchio (BN)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Le Giurie

GRUPPO 1

Michele D’Alvavo pastore tedesco
Nicola Imbimbo rimanenti razze
Vincenzo Parmiciano bobtail, pastore belga, pastore di beauce, pastore maremmano abruzzese, cane lupo cecoslovacco, australian sheperd, border collie, pastore svizzero bianco

GRUPPO 2

Maria Ceccarelli affenpinscher, pinscher, zwergpinscher, terrier nero russo, smoushond, boxer
Pellegrino Ievolella mastino napoletano, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale
Vincenzo Parmiciano rimanenti razze
Mario Pinelli dogo argentino
Giuseppe Rizzo alano

GRUPPO 3

Antonino Di Trapani rimanenti razze

Maria Ceccarelli american staffordshire terrier

GRUPPO 4

Arnaldo Cotugno bassotti p/d
Pellegrino Ievolella bassotti p/c e p/l

GRUPPO 5

Maria Ceccarelli tutto

GRUPPO 6

Nicola Imbimbo tutto

GRUPPO 7

Nicola Imbimbo rimanenti razze
Mario Sorrentino epagneul breton

GRUPPO 8

Rosa Agostini clumber spaniel, cocker spaniel inglese, cocker americano, springer spaniel inglese, golden retriever, labrador retriever, chesapeake bay retriever, flat coated retriever, curly coated retriever, nova scotia duck tolling retriever, lagotto romagnolo
Antonino Di Trapani rimanenti razze

GRUPPO 9

Nicola Imbimbo rimanenti razze
Vincenzo Parmiciano carlino, bouledogue francese, boston terrier

GRUPPO 10

Arnaldo Cotugno greyhound, whippet, barzoi, piccolo levriero italiano, levriero afgano, saluki, deerhound, irish wolfhound, azawhak, sloughi
Antonino Di Trapani galgo espanol, magyar agar, levriero polacco

RING D’ONORE

Junior Handling M. Ceccarelli
Juniores A. Di Trapani
Giovani M. Ceccarelli
Veterani Di Trapani
Razze Italiane N. Imbimbo

Coppie A. Di Trapani
Gruppi A. Di Trapani

Gruppo 1
N. Imbimbo
Gruppo 2 V. Parmiciano
Gruppo 3 A. Di Trapani
Gruppo 4 N. Imbimbo
Gruppo 5 M. Ceccarelli
Gruppo 6 N. Imbimbo
Gruppo 7 N. Imbimbo
Gruppo 8 N. Imbimbo

BEST IN SHOW – NICOLA IMBIMBO

INTERNAZIONALE DI BARI