Privato: Internazionale di Reggio Calabria

Chiusura 128/09/2018
Chiusura 216/10/2018

PRESSO: PALAZZETTO DELLO SPORT “GIUSEPPE RESCIFINA” – Uscita Autostrada: Messina San Filippo – Stadio

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Peloritano - Via Baglio 2 G - 98124 Messina - Tel. 090/2923822 - Cell. 335/6529636

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Assegno Bancario intestato al Gruppo Cinofilo Peloritano
da spedire a Kallistè Casa Editrice
Via Tommaso Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

Bonifico Bancario intestato a Gruppo Cinofilo Peloritano
IBAN: IT78J0521616504000000110387
CREDITO VALTELLINESE

Vaglia Postale Ordinario intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

LE ISCRIZIONI E LA COPIA DEL PAGAMENTO VANNO INVIATE A KALLISTE’.

NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Il comitato organizzatore si riserva il diritto di apportare modifica alla giura e al programma dell’evento, per una migliore riuscita dello stesso. 
Vige regolamento ENCI

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Pier Luigi Buratti schipperke
Nenad Davidovic cane da pastore maremmano abruzzese, cane lupo cecoslovacco
Claudio De Giuliani pastore scozzese shetland (ms) e rimanenti razze

GRUPPO 2

Pedro Ivo Santos Bispo dogo argentino, hovawart, rottweiler, cane di san bernardo p/l, p/c
Pier Luigi Buratti shar pei
Igor Dubovenko dobermann, cane da pastore del caucaso, terranova, bovari svizzeri
Maria Dubovenko
schnauzer, alani, dogue de bordeaux
Fabrizio La Rocca pinscher, zwergpinscher, affenpinscher, bulldog
Paolo Maranto boxer, cane corso, leonberger, mastino napoletano
Gianercole Mentasti fila brasileiro, broholmer, perro dogo mallorquin, bullmastiff, mastiff, tosa, mastino spagnolo, mastino dei pirenei, cane da montagna dei pirenei, cane da pastore di ciarplanina, cane da pastore dell’asia centrale, tibetan mastiff, dogo canario, cao de castro laboreiro e rimanenti razze

GRUPPO 3

Fabrizio La Rocca airedale terrier, fox terrier p/l, fox terrier p/r, lakeland terrier, kerry blue terrier, scottish terrier, sealyham terrier, west highland white terrier, jack russell terrier, yorkshire terrier e rimanenti razze
Doron Rachlin bull terrier taglia normale, bull terrier miniatura, staffordshire bull terrier, american staffordshire terrier

GRUPPO 4

Serafino Bueti tutto

GRUPPO 5

Pierluigi Buratti wolfspit, spitz piccolo, spitz nano, shiba, basenji
Nenad Davidovic
groelandese, samoiedo, alaskan malamute, siberian husky, chow chow, akita, akita americano e rimanenti razze
Luigi Gaboardi volpino italiano, cirneco dell’etna

GRUPPO 6

Claudio De Giuliani rhodesian, dalmata
Gianercole Mentasti rimanenti razze

GRUPPO 7

Luigi Gaboardi tutto

GRUPPO 8

Natasa Davidovic golden retriever, labrador retriever e rimanenti razze
Doron Rachilin cocker spaniel inglese, cocker americano, lagotto romagnolo

GRUPPO 9

Pierluigi Buratti barboni, lhasa apso, shih tzu, chihuahua p/c, p/l, carlino, boston terrier
Viera Vitkova
maltese, bolognese, bichon havanaise, bichon a poil frisee, coton de tulear, piccolo cane leone, chinese crested dog, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, bouledogue francese, pechinese, chin, terrier, epagneul nano continentale e rimanenti razze

GRUPPO 10

Fabrizio La Rocca tutto

RING D’ONORE

Junior Handler M. Dubovenko

Coppie
L. Gaboardi
Gruppi
Natasa Davidovic

Juniores D. Rachlin
Giovani
P. L. Buratti
Veterani
Nenad Davidovic
Razze Italiane
G. Mentasti

Gruppo 1 D. Rachlin
Gruppo 2 P. I. S. Bispo
Gruppo 3 F. La Rocca
Gruppo 4 S. Bueti
Gruppo 5 Nenad Davidovic
Gruppo 6 P. L. Buratti
Gruppo 7 L. Gaboardi
Gruppo 8 Natasa Davidovic
Gruppo 9 V. Viktova
Gruppo 10 G. Mentasti

BEST IN SHOW – CLAUDIO DE GIULIANI

INTERNAZIONALE DI BARI