Privato: Internazionale di Messina

Chiusura 128/09/2018
Chiusura 216/10/2018

PRESSO: PALAZZETTO DELLO SPORT “GIUSEPPE RESCIFINA” – Uscita Autostrada: Messina San Filippo – Stadio

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Peloritano - Via Baglio 2 G - 98124 Messina - Tel. 090/2923822 - Cell. 335/6529636

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Assegno Bancario intestato al Gruppo Cinofilo Peloritano
da spedire a Kallistè Casa Editrice
Via Tommaso Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

Bonifico Bancario intestato a Gruppo Cinofilo Peloritano
IBAN: IT78J0521616504000000110387
CREDITO VALTELLINESE

Vaglia Postale Ordinario intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

LE ISCRIZIONI E LA COPIA DEL PAGAMENTO VANNO INVIATE A KALLISTE’.

NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Il comitato organizzatore si riserva il diritto di apportare modifica alla giura e al programma dell’evento, per una migliore riuscita dello stesso. 
Vige regolamento ENCI

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Serafino Bueti cane da pastore maremmano abruzzese
Pierluigi Buratti bobtail (ms)
Nenad Davidovic
pastore svizzero bianco (ms), pastore scozzese p/l (ms), pastore scozzese p/c (ms), border collie (ms) e rimanenti razze
Claudio De Giuliani
schipperke
Gianercole Mentasti 
cane da pastore belga, cane lupo cecoslovacco, pastore scozzese shetland (ms)

GRUPPO 2

Pedro Ivo Santos Bispo pinscher, zwergpinscher, affenpinscher, shar Pei, schnauzer, bulldog
Serafino Bueti
cane da pastore del caucaso, cane di san bernardo p/c, p/l, mastino napoletano
Nenad Davidovic
dogo argentino, terranova (ms)
Igor Dubovenko
boxer (ms),cane corso
Maria Dubovenko
rottweiler (ms)
Lorenzo Giuliano leonberger
Fabrizio La Rocca hovawart  (ms)
Attilio Polifrone
dobermann (ms)
Doron Rachlin
fila brasileiro (ms), broholmer (ms), perro dogo mallorquin (ms), dogue de bordeaux (ms), bullmastiff (ms),mastiff (ms), tosa (ms), mastino spagnolo (ms), mastino dei pirenei (ms), cane da montagna dei pirenei, cane da pastore di ciarplanina (ms), cane da pastore dell’asia centrale, tibetan mastiff, dogo canario (ms), cao de castro laboreiro, bovari svizzeri e rimanenti razze
Margrit Voelzer
alani (ms)

GRUPPO 3

Natasa Davidovic airedale terrier, fox terrier p/l, fox terrier p/r, lakeland terrier, irish terrier, kerry blue terrier, scottish terrier, sealyham terrier, west highland white terrier, jack russell terrier,  yorkshire terrier e rimanenti razze
Fabrizio La Rocca bull terrier taglia normale, bull terrier miniatura, stafordshire bull terrier, american staffordshire terrier

GRUPPO 4

Gaboardi Luigi tutto

GRUPPO 5

Claudio De Giuliani wolfspitz (ms), spitz piccolo (ms), spitz nano (ms), spitz medio (ms), spitz grande (ms), chow chow (ms), volpino italiano, cirneco dell’etna e rimanenti razze
Gianercole Mentasti groelandese, samoiedo, alaskan malamute, siberian husky, akita, shiba, akita americano, basenji

GRUPPO 6

Luigi Gaboardi razze tutelate dalla pro segugio (ms) e rimanenti razze
Doron Rachlin
rhodesian ridgeback

GRUPPO 7

Pierluigi Buratti setter inglese (ms) e rimanenti razze

GRUPPO 8

Natasa Davidovic cocker spaniel inglese, cocker americano
Claudio De Giuliani
lagotto romagnolo, cao de agua portugues (ms)
Rachlin Doron golden retriever e rimanenti razze
Fabrizio La Rocca
labrador retriever

GRUPPO 9

Pedro Ivo Santos Bispo pechinese (ms), chin (ms), carlino (ms), boston terrier (ms)
Pier Luigi Buratti
cavalier king charles spaniel (ms), king charles spaniel (ms), papillon (ms), phalene (ms), kromforlander (ms), russian toy (ms)
Claudio De Giuliani bichon havanaise (ms), bichon a poil frisée (ms), coton de tulear (ms), piccolo cane leone (ms), chinese crested dog (ms), griffone belga (ms), griffone di bruxelles (ms), piccolo brabantino (ms), maltese, bolognese, bouledogue francese
Viera Vitkova barboni, lhasa apso (ms), shih tzu (ms), tibetan spaniel (ms), tibetan terrier (ms), chihuahua p/c (ms), chihuahua p/l (ms)

GRUPPO 10

Buratti Pier Luigi levrieri (ms), levriero afgano (ms), piccolo levriero italiano

RING D’ONORE

Junior Handler V. Viktova

Coppie Natasa Davidovic
Gruppi D. Rachlin

Juniores C. De Giuliani
Giovani G. Mentasti
Veterani P. L. Buratti
Razze Italiane P. L. Buratti

Gruppo 1 Nenad Davidovic
Gruppo 2 D. Rachlin
Gruppo 3 Natasa Davidovic
Gruppo 4 L. Gaboardi
Gruppo 5 G. Mentasti
Gruppo 6 L. Gaboardi
Gruppo 7 P. L. Buratti
Gruppo 8 V. Viktova
Gruppo 9 C. De Giuliani
Gruppo 10 Nenad Davidovic

BEST IN SHOW – FABRIZIO LA ROCCA

INTERNAZIONALE DI BARI