Placeholder - Immagine evento

Privato: Internazionale di Pescara

Chiusura 131/08/2017
Chiusura 222/09/2017

PRESSO: Sede Espositiva Camera di Commercio di Chieti – Via F.lli Pomilio 1 – Chieti Scalo
Uscita autostradale A 14 Pescara Ovest-Chieti su asse attrezzato in direzione Chieti uscita Picena Aprutina

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo di Pescara Via G. Verdi, 4 - 65121 Pescara Tel. - Fax 085/2056749

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

LE ISCRIZIONI E LA COPIA DEL PAGAMENTO VANNO INVIATE A KALLISTE’.

NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Il comitato organizzatore si riserva il diritto di apportare modifica alla giura e al programma dell’evento, per una migliore riuscita dello stesso. 
Vige regolamento ENCI

Le Giurie

GRUPPO 1

Claudio De Giuliani cane da pastore belga, bearded collie, bobtail, cane da pastore dei pirenei, cane da pastore di brie, cane da pastore scozzese p/c, cane da pastore scozzese p/l,  pastore svizzero bianco, cane lupo cecoslovacco (ms)
Agostino Di Cola cane da pastore di beauce, cane da pastore maremmano abruzzese
Sviatlana Radziuk (BY) australian shepherd, border collie (ms), cane lupo saarloos, cane da pastore della russia meridionale, cane da pastore bergamasco, whels corgi cardigan, welsh corgi pembroke, cane da pastore shetland e rimanenti razze

GRUPPO 2

Serafino Bueti alani, boxer, cane da pastore dell’asia centrale, cane di san bernardo, dobermann, dogo canario, dogue di bordeaux, mastino napoletano, mastino spagnolo
Gianni Fulgenzi cane corso, terranova, terrier nero russo
Daniele Poltri riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, affenpinscher, pinscher, zwergpinscher, cane da montagna dei pirenei, cane da pastore di ciarplanina, howawart, leonberger, mastino dei pirenei, rottweiler
Miodrag Vretenecic (MNE) cane da pastore del caucaso, bullmastiff, mastiff, bulldog, dogo argentino, bovaro del bernese, grande bovaro svizzero, bovaro dell’appenzell rimanenti razze

GRUPPO 3

Catherine Lebret (BG) fox terrier, jack russel terrier, schottish terrier, whelsh terrier, west higland white terrier
Pietro Marino airdale terrier, bull terrier inglese, staffordshire bull terrier
Sanja Vetrenecic (MNE) rimanenti razze

GRUPPO 4

Claudio De Giuliani tutto

GRUPPO 5

Catherine Lebret (BG) spitz tedeschi
Pietro Marino alaskan malamute, siberian husky, cirneco dell’etna, volpino italiano
Sanja Vetrenecic (MNE) rimanenti razze

GRUPPO 6

Gianni Fulgenzi rhodesian ridgeback (ms), bassethound, beagle, beagle harrier, bloodhound, dalmata
Pietro Marino seguigio italiano
Miodrag Vetrenecic (MNE) rimanenti razze

GRUPPO 7

Vincenzo Cesare Brandi bracco italiano, bracco ungherese p/c, bracco ungherese p/d, cane da ferma tedesco p/c e p/d, epagneul breton, grifone p/d (korthals), pointer inglese, setter gordon, setter irlandese rosso e rosso bianco, spinone italiano, weimaraner
Claudio De Giuliani setter inglese, cane da ferma tedesco p/r, cane da ferma tedesco p/l
Gianni Fulgenzi rimanenti razze

GRUPPO 8

Gianni Fulgenzi chesapeake bay retriever, curly coated retriever, nuova scotia duck tolling retriever
Pietro Marino rimanenti razze
Domenico Milillo clumber spaniel, golden retriever, labrador retriever, springer spaniel inglese, cocker americano, cocker spaniel
Daniele Poltri lagotto romagnolo

GRUPPO 9

Chaterine Lebret (BG) chihuahua, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, chin, pechinese, epagneul nano continentale, russian toy, kromforlander, boston terrier, bouledogue francese, carlino, bichion poil frisè, bichon havanais, bolognese, chinese crest dog
Marco Marabotto barboni, lhasa apso, shih tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier, coton de tulear, maltese, piccolo cane leone, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino

GRUPPO 10

Roberto Forsoni barzoi, deerhound, greyhound, irish wolfhound, levriero afgano, piccolo levriero italiano, saluki, whippet
Miodrag Vretenecic (MNE) sloughi, azawakh, galgo spagnolo, levriero polacco, mayar agar

RING D’ONORE

Coppie D. Poltri
Gruppi P. Marino

Juniores G. Fulgenzi
Giovani C. Lebret
Veterani G. Fulgenzi
Razze Italiane C. De Giuliani

Gruppo 1 S. Radziuk
Gruppo 2 D. Poltri
Gruppo 3 S. Vetrenecic
Gruppo 4 S. Radziuk
Gruppo 5 M. Vetrenecic
Gruppo 6
G. Fulgenzi
Gruppo 7
M. Vetrenecic
Gruppo 8 C. Lebret
Gruppo 9
S. Vetrenecic
Gruppo 10
P. Marino

 

BEST IN SHOW – CLAUDIO DE GIULIANI

INTERNAZIONALE DI BARI