Placeholder - Immagine evento

Privato: Internazionale di Chieti

Chiusura 131/08/2017
Chiusura 222/09/2017

PRESSO: Sede Espositiva Camera di Commercio di Chieti – Via F.lli Pomilio 1 – Chieti Scalo
Uscita autostradale A 14 Pescara Ovest-Chieti su asse attrezzato in direzione Chieti uscita Picena Aprutina

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo di Chieti - Via Ortona sn - 66100 Chieti Scalo - Tel. 0871/346447 - fax 0871/322801

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

LE ISCRIZIONI E LA COPIA DEL PAGAMENTO VANNO INVIATE A KALLISTE’.

NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Il comitato organizzatore si riserva il diritto di apportare modifica alla giura e al programma dell’evento, per una migliore riuscita dello stesso. 
Vige regolamento ENCI

Le Giurie

GRUPPO 1

Claudio De Giuliani cane lupo saarloos, australian shepherd, border collie, cane da pastore bergamasco, whels corgi cardigan, welsh corgi pembroke, cane da pastore maremmano abruzzese, cane da pastore di beauce, cane da pastore shetland (MS)
Gianni Fulgenzi pastore svizzero bianco
Sviatlana Radziuk (BY) cane da pastore belga, cane da pastore scozzese p/c, cane da pastore scozzese p/l, cane lupo cecoslovacco
Miodrag Vetrenecic (MNE) rimanenti razze

GRUPPO 2

Serafino Bueti bovaro del bernese, cane corso, riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, rottweiler, shar pei, terrier nero russo, terranova
Alessandro Di Felice dobermann, boxer, alani, doghe de bordeaux
Claudio De Giuliani cane da pastore del caucaso
Pietro Marino affenpinscher, pinscher, zwergpinscher, cane da montagna dei pirenei, cane da pastore di ciarplanina, howawart, leonberger, mastino dei pirenei e rimanenti razze
Sanja Vetrenecic (MNE) bullmastiff, mastiff, bulldog, dogo argentino, grande bovaro svizzero, bovaro dell’appenzell

GRUPPO 3

Claudio De Giuliani airdale terrier, bull terrier inglese, staffordshire bull terrier
Chaterine Lebret (BG) yorkshire terrier
Pietro Marino schottish terrier, whelsh terrier, west higland white terrier
Sviatlana Radziuk fox terrier, jack russel terrier
Miodrag Vetrenecic (MNE) rimanenti razze

GRUPPO 4

Pietro Marino bassotti p/d
Daniele Poltri bassotti p/c e p/l

GRUPPO 5

Fulgenzi Gianni alaskan malamute, siberian husky, cirneco dell’etna, volpino italiano
Sviatlana Radziuk (BY) akita, akita americano, spitz tedeschi, shiba
Miodrag Vetrenecic (MNE) rimanenti razze

GRUPPO 6

Fausto Cavalieri segugio dell’appennino, segugio italiano, segugio maremmano
Sanja Vetrenecic (MNE) rhodesian ridgeback, bassethound, beagle, beagle harrier, bloodhound, dalmata e rimanenti razze

GRUPPO 7

Pietro Marino setter inglese, cane da ferma tedesco p/r, cane da ferma tedesco p/l, cane da ferma tedesco p/c, cane da ferma tedesco p/d
Daniele Poltri bracco italiano, spinone italiano
Miodrag Vretenecic (MNE) rimanenti razze

GRUPPO 8

Claudio De Giuliani cocker americano, cocker spaniel, lagotto romagnolo
Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Daniele Poltri
golden retriever, labrador retriever, chesapeake bay retriever, curly coated retriever, nuova scotia duck tolling retriever, springer spaniel inglese

GRUPPO 9

Chaterine Lebret (BG) barboni (ms), lhasa apso (ms), shih tzu (ms), tibetan spaniel (ms), tibetan terrier (ms), coton de tulear, maltese, piccolo cane leone, grifone belga, grifone di bruxelles, piccolo brabantino
Marco Marabotto cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, chin, pechinese, epagneul nano continentale, russian toy, kromforlander, boston terrier, bouledogue francese, carlino, bichion poil frisè, bichon havanais, bolognese
Sanja Miodrag (MNE) chihuahua, chinese crest dog

GRUPPO 10

Fausto Cavalieri barzoi
Claudio De Giuliani galgo spagnolo, levriero polacco, mayar agar
Cristina Epifani sloughi, azawakh, deerhound, greyhound, irish wolfhound, levriero afgano, piccolo levriero italiano, saluki, whippet

RING D’ONORE

Coppie D. Poltri
Gruppi G. Fulgenzi

Juniores P. Marino
Giovani S. Radziuk
Veterani P. Marino
Razze Italiane G. Fulgenzi

Gruppo 1 C. De Giuliani
Gruppo 2 S. Radziuk
Gruppo 3 G. Fulgenzi
Gruppo 4 C. De Giuliani
Gruppo 5 G. Fulgenzi
Gruppo 6
M. Vetrenecic
Gruppo 7
S. Vetrenecic
Gruppo 8 P. Marino
Gruppo 9
S. Radziuk
Gruppo 10
M. Vetrenecic

 

BEST IN SHOW – CATHERINE LEBRET

INTERNAZIONALE DI BARI