Privato: Internazionale di Bastia Umbra

Chiusura 118/09/2017
Chiusura 202/10/2017

PRESSO: Umbria Fiere – Bastia Umbra (PG)

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Perugino - Via Settevalli 133/R - 06129 Perugia - Tel. 075/5056986 - fax 075/5000434 - mail g.cinofiloperugino@tiscali.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia postale intestato a Kallistè Casa Editrice 
Via Tommaso Ferreri 73/g – 10070 Barbania (TO)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Le Giurie

GRUPPO 1

Sabato 14 ottobre 2017

Shamil Abrakimov  (RUS) bearded collie, border collie, cane da pastore scozzese p/l, cane da pastore scozzese shetland, welsh corgi pembroke, welsh corgi cardigan, cane lupo di saarloos, cane da pastore di vallèe, romanian mioritic sheperd dog , bobtail
Alfonso Castells  (ES) cane da pastore belga, bovaro delle fiandre, cane da pastore di beauce, cane lupo cecoslovacco e rimanenti razze
Maria Ceccarelli  cane da pastore di brie (ms), pastore svizzero bianco, pastore australiano (ms), australian cattle dog
D’Alessio cane da pastore maremmano abruzzese, cane da pastore bergamasco
Michele D’Alvano  cane da pastore tedesco  (ms)

GRUPPO 2

Domenica 15 ottobre 2017

Shamil Abrakimov  (RUS) terrier nero russo (ms), leonberger, hovawart, broholmer, cane da montagna dei pirenei , pastore di ciarplanina, pastore del caucaso, cane da pastore dell’asia centrale, terranova, tibetan mastiff
Elena Bermejo Maior  (ES) boxer fulvo e tigrato (ms)
Alfonso Castells  (ES) dobermann, rottweiler, dogo argentino, bovaro del bernese, bovaro dell’appenzell, bovaro dell’entlebuch, grande bovaro svizzero, cane di san bernardo
Fabrizio Censi tosa
Claudio De Giuliani  shar pei (ms), cane corso
Giovanni Pentenero riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, pinscher, zwergpinscher , affenpinscher
Manuel Ramirez Munoz (ES) alano, dogue de bordeaux, mastiff, bullmastiff, fila brasileiro, mastino napoletano, mastino spagnolo, mastino dei pirenei, perro dogo mallorquin, dogo canario e rimanenti razze 
Vivamaria Soleckyj-Szpunar  (PL) bulldog inglese

GRUPPO 3

Sabato 14 ottobre 2017

Mariano Goni Sanchez  (ES) manchester terrier, dandie dinmont terrier, norfolk terrier, sealyham terrier, skye terrier, jack russell terrier, fox terrier p/l e p/r, lakeland terrier, welsh terrier, parson russell terrier, yorkshire terrier, terrier giapponese, terrier boemo, australian silky terrier, english toy terrier black and tan, terrier brasileiro, border terrier, irish glen of imaal terrier , deutscher jadgeterrier, australian terrier e rimanenti razze
Vivamaria Soleckyj-Szpunar  (PL) airedale terrier, bedlington terrier, irish terrier, kerry blue terrier, irish soft coated wheaten terrier, cairn terrier, scottish terrier, west highland white terrier, norwich terrier, bull terrier taglia normale, bull terrier miniatura
Jean Francois Vanaken  (B) staffordshire bull terrier, american staffordshire terrier

GRUPPO 4

Domenica 15 ottobre 2017

Mariano Goni Sanchez  (ES) tutto

GRUPPO 5

Domenica 15 ottobre 2017

Shamil Abrakimov  (RUS) spitz tutti, akita
Maria Ceccarelli alaskan malamute, samoiedo, shiba e rimanenti razze
Mauro Pierangelo Mostura chow chow, akita americano
Giovanni Pentenero siberian husky

GRUPPO 6

Sabato 14 ottobre 2017

Shamil Abrakimov (RUS) beagle (ms), beagle harrier (ms), harrier (ms)
Claudio De Giuliani bloodhound (ms), segugio italiano, basset hound
Gianni Fulgenzi  rimanenti razze

GRUPPO 7

Sabato 14 ottobre 2017

Claudio De Giuliani rimanenti razze
Gianni Fulgenzi setter inglese , gordon setter, setter irlandese rosso bianco, setter irlandese

GRUPPO 8

Domenica 15 Ottobre 2017

Claudio De Giuliani lagotto romagnolo, golden retriever
Gianni Fulgenzi clumber spaniel, water spaniel, barbet, american water spaniel, spaniel olandese, spaniel tedesco, field spaniel, perro de agua espanol, sussex spaniel, flat coated retriever, springer spaniel inglese, cao de agua portogues e rimanenti razze
Manola Poggesi cocker spaniel inglese, cocker americano, labrador retriever

GRUPPO 9

Domenica 15 Ottobre 2017

Vivamaria Soleckyj-Szpunar (PL) rimanenti razze
Jean Francois Vanaken (Belgio) carlino, bouledogue francese, boston terrier, chihuahua

GRUPPO 10

Sabato 14 ottobre 2017

Shamil Abrakimov (RUS) borzoi, levriero afgano
Jean Francois Vanaken (B) rimanenti razze

RING D’ONORE

Sabato 14 Ottobre 2017

Coppie M. Goni Sanchez
Gruppi G. Fulgenzi

Juniores S. Abrakimov
Giovani A. Castells
Veterani M. Goni Sanchez
Razze Italiane C. De Giuliani

GR. 1 A. Castells
GR. 3 J. F. Vanaken
GR. 6 G. Fulgenzi
GR. 7 C. De Giuliani
GR. 10 J. F. Vanaken

Domenica 15 Ottobre 2017

Coppie G. Fulgenzi
Gruppi M. Ceccarelli

Juniores A. Castells
Giovani V. Soleckyj-Szpunar
Veterani M. Ceccarelli
Razze Italiane M. Poggesi

GR. 2  M. Ramirez Munoz
GR. 4 M. Goni Sanchez
GR. 5 V. Soleckyj-Szpunar
GR. 8 C. De Giuliani
GR. 9 J. F. Vanaken

BEST IN SHOW – SHAMIL ABRAKIMOV

INTERNAZIONALE DI BARI