Privato: Nazionale di Rovigo

Chiusura 130/04/2018
Chiusura 213/05/2018

PRESSO: Isola di Albarella

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Polesano - Via Levico 15 – 45100 Rovigo - Tel. e Fax 0425/25427 - www.gruppocinofilopolesano.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia postale intestato a Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/g – 10070 Barbania

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Petru Muntean (RO) rimanenti razze
Valeria Rodaro cane lupo cecoslovacco, pastore tedesco, pastore di beauce, bobtail, pastore belga tutti, pastore scozzese, corgi cardigan, corgi pembroke, pumi

GRUPPO 2

Catherine Lebret (BG) boxer, rotteweiler
Ottavio Perricone rimanenti razze
Alberto Vergara cane corso, bulldog inglese, bullmastiff, mastiff, bovaro dell’appenzell, grande bovaro svizzero

GRUPPO 3

Maria Teresa Gabrielli Mondo rimanenti razze
Catherine Lebret (BG) jack russel terrier, american staffordshire, staffordshire bull terrier

GRUPPO 4

Claudia Comba tutto

GRUPPO 5

Luigi Gaboardi cirneco dell’etna
Catherine Lebret (BG) rimanenti razze
Ottaviano Perricone samoiedo, shiba, siberian huski, spitz tutti, volpino italiano

GRUPPO 6

Maria Teresa Gabrielli Mondo rhodesian ridgeback
Mario Migliarini rimanenti razze (m.s razze tutelate SIPS)
Petru Muntean (RO) dalmata

GRUPPO 7

Luigi Gaboardi spinone italiano (ms) e rimanenti razze
Maria Teresa Gabrielli Mondo weimaraner, setter tutti

GRUPPO 8

Catherine Lebret (BG) labrador retriever, golden retriever
Valeria Rodaro rimanenti razze

GRUPPO 9

Adamo Cennini barboni tutti
Luigi Gaboardi bolognese, maltese
Maria Teresa Gabrielli Mondo rimanenti razze
Petru Muntean (RO) bouledogue francese, cavalier king charles spaniel
Alberto Vergara chinese crested dog, boston terrier

 

GRUPPO 10

Petru Muntean (RO) rimanenti razze
Alberto Vergara azawakh, sloughi

RING D’ONORE

Junior Handler M. Piva

Coppie A. Vergara
Gruppi L. Gaboardi

Juniores C. Lebret
Giovani P. Muntean
Razze Italiane M. Migliarini
Veterani M. T. Gabrielli Mondo


Gruppo 1
M. T. Gabrielli Mondo
Gruppo 2
O. Perricone
Gruppo 3
C. Lebret
Gruppo 4
L. Gaboardi
Gruppo 5 C. Lebret
Gruppo 6 M. Migliarini
Gruppo 7 A. Vergara
Gruppo 8 V. Rodaro

BEST IN SHOW – PETRU MUNTEAN

INTERNAZIONALE DI BARI