Privato: Nazionale di Lodi

Chiusura 127/02/2019
Chiusura 203/03/2019

PRESSO: Area Fieristica Via Truffi – 27045 Casteggio (PV)

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Laus Pompeja - Via Petrarca 11/2 - 20078 San Colombano al Lambro (MI) - tel - fax 0371/897972

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Bonifico Bancario intestato a Società Cinofila Laus Pompeja BPM IBAN IT54F0503433700000000001831
Vaglia Postale intestato a Società Cinofila Laus Pompeja Viale Petrarca 11/2  20078 – San Colombano al Lambro (MI).

Allegare al modulo d’iscrizione la ricevuta di pagamento e inviare al FAX 0371/897972.

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Sabato 9 Marzo 2019

Sonia Bellan australian cattle dog-shetland, australian shepherd, bearded collie, cane lupo cecoslovacco, cane dapastore bergamasco (MS), border collie (MS)
Giulio Bezzecchi pastore della sila, pastori belga, welsh corgi pembroke e cardigan
Amedeo Bottero cane da pastore scozzese p/l e p/c, pastore della brie, pastore della beauce, bobtail, pastore svizzero bianco e rimanenti razze
Luigi Bricchi pastore tedesco p/c e p/l (MS)
Franco Gatti cane da pastore dei pirenei p/l e f/r (MS), cane da pastore maremmano abruzzese

GRUPPO 2

Domenica 10 Marzo 2019

Sonia Bellan pastore del caucaso (MS), pastore dell’asia centrale (MS)
Giulio Bezzecchi boxer, bovari tutti, brohlmer , cane da pastore dell’anatolia, cane da pastore di ciarplanina, cane di san bernardo p/ce p/l (MS)
Elisabetta Bolelli
cane da montagna dei pirenei (MS), leonberger, mastino dei pirenei, tibetan mastiff
Fabio Diego Del Gaudio mastiff, dogue de bordeaux, bulldog, dogo argentino, schnauzer, cane corso
Franco Gatti shar-pei, terranova, fila brasileiro, bullmastiff e rimanenti razze
Giovanni Mosca Tenna alani, hovawart, tosa, pinscher tutti, mastino spagnolo, rottweiler
Laura Pergola doberman, terrier nero russo, mastino napoletano

GRUPPO 3

Sabato 9  Marzo 2019

Giulio Bezzecchi american staffordshire terrier, bull terrier t/n e miniatura, staffordshire bull terrier e rimanenti razze
Amedeo Bottero jagd terrier, cairn terrier, scottish terrier, jack russell terrier, yorkshire terrier
Maria Luisa Marchese airedale terrier, fox terrier, lakeland terrier, welsh terrier, kerry blue terrier, irish soft wheaten terrier, irish terrier, bedlinghton terrier, border terrier

GRUPPO 4

Domenica 10 Marzo 2019

Luigi Gaboardi tutto

GRUPPO 5

Sabato 9 Marzo 2019

Giulio Bezzecchi spitz tutti
Maria Luisa Marchese siberian husky e rimanenti razze
Giovanni Mosca Tenna shiba, cane orso della carelia, chow-chow, akita, volpino italiano, akita americano, samoiedo, alaskan malamute
Laura Pergola cirneco dell’etna
Domenico Tricomi basenji, podenco canario, podenco iberico, podenco portugues, pharaon hound

GRUPPO 6

Domenica 10 Marzo 2019 

Amedeo Bottero dalmata, rhodesian ridgeback, bassethound
Vincenzo Ferrara ariegeois, petit blue de gascogne, porcelaine, segugio dell’appennino, segugio italiano, segugio maremmano
Luigi Gaboardi beagle (MS), beagle harrier (MS) e rimanenti razze

GRUPPO 7

Sabato 9 Marzo 2019

Giulio Bezzecchi bracco francese tipo pirenei,drathaar, setter gordon
Amedeo Bottero cane da ferma tedesco p/c, pointer, korthals (MS) e rimanenti razze
Maria Luisa Marchese bracco italiano b/a e r/m, spinone italiano b/a e r/m
Vincenzo Todaro setter inglese (MS), weimaraner p/l e p/c
Domenico Tricomi setter irlandese rosso e rosso bianco, epagneul breton b/a e a/c, bracco ungherese

GRUPPO 8

Sabato 9 Marzo 2019

Franco Gatti tutto

GRUPPO 9

Domenica 10 Marzo 2019

Sonia Bellan chihuahua p/c e p/l e rimanenti razze
Laura Besati barbone media mole
Franco Gatti lhasa apso, piccolo brabantino, tibetan spanie, chin, shih tzu
Maria Luisa Marchese piccolo cane leone, coton de toulear, bichon, pechinese, boston terrier, griffone belga, griffone di bruxelles, chinese crested dog, king charles spaniel
Laura Pergola maltese, bolognese
Vincenzo Pontone barboni (escl. media mole), cavalier king charles spaniel, papillon, carlini, bouledogue francese

GRUPPO 10

Domenica 10 Marzo 2019

Sonia Bellan whippet, levriero russo
Amedeo Bottero levriero afgano, piccolo levriero italiano, saluky e rimanenti razze
Laura Pergola sloughi, greyhound, azawahk

RING D’ONORE

Sabato 9 Marzo 2019

Coppie S. Bellan
Gruppi M. L. Marchese

Juniores G. Bezzecchi
Giovani A. Bottero
Razze Italiane G. Bezzecchi
Veterani
F. Gatti

Gruppo 1 
A. Bottero
Gruppo 3
G. Bezzecchi
Gruppo 5 S. Bellan
Gruppo 6 F. Gatti

Domenica 10 Marzo 2019

Coppie G. Bezzecchi
Gruppi F. Gatti

Juniores M. L. Marchese
Giovani L. Gaboardi
Razze Italiane L. Gaboardi
Veterani
A. Bottero

Gruppo 2 G. Mosca Tenna
Gruppo 4
L. Gaboardi
Gruppo 7
F. Gatti
Gruppo 8 
S. Bellan


 BEST IN SHOW – SONIA BELLAN

INTERNAZIONALE DI BARI