Privato: Internazionale di Napoli

Chiusura 104/04/2019
Chiusura 228/04/2019

PRESSO: Complesso Zeno – Via Trentola II, 119 – Ercolano
GPS 40°48’40,63″ – 14°22’12,57″

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO PARTENOPEO - Via Chiatamone 7 - 80121 Napoli Tel. 081/3445101 - 081/7643842 - Fax. 081/7641329 - guppocinofilopartenopeo@gmail.com

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia postale intestato a Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Piero Antonini pastore belga, pastore della russia meridionale, pastore maremmano abruzzese, schapendoes, pastore svizzero bianco
Pierluigi Buratti bovaro delle fiandre e rimanenti razze
Gerard Cox (IRL) pastore scozzese a pelo lungo, pastore scozzese pc, pastore scozzese shetland, border collie, bearded collie (MS), bobtail, welsh corgi pembroke (MS), welsh corgi cardigan (MS), australian sheperd
Franco Gatti pastore di beauce (MS), cane lupo cecoslovacco, pastore tedesco

GRUPPO 2

Piero Antonini pastore dell’asia centrale (MS), pastore del caucaso (MS)
Thomas Becht (D) dobermann (MS), rottweiler, bovaro del bernese e rimanenti razze
Fernando Quilis Bonet (E) pinscher, zwergpinscher, affenpinscher, riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, terrier nero russo
Enrique Graziano (BR) broholmer (MS), bullmastiff (MS), pastore di ciarplanina (MS), dogo canario (MS), dogue de bordeaux (MS), fila brasileiro (MS), mastiff (MS), mastino dei pirenei (MS), mastino spagnolo (MS), perro dogo mallorquin (MS), tibetan mastiff (MS), tosa (MS)
Fabrizio La Rocca alano (MS), cane corso (MS), terranova
Pietro Marino dogo argentino, san bernardo
Valerio Nataletti mastino napoletano
Paola Micara Watten bulldog inglese (MS), shar pei, boxer

GRUPPO 3

Patrick Cederlof (S) bull terrier miniatura (MS), staffordshire bull terrier (MS), american staffordshire terrier (MS)
Gerard Cox  (IRL) rimanenti razze
Franco Gatti yorkshire terrier
Luis Gorjao Henriques (P) jack russell terrier
Pietro Marino bull terrier taglia normale (MS)

GRUPPO 4

Luis Gorjao Henriques (P) tutto

GRUPPO 5

Pietro Marino samoiedo, shiba
Valerio Nataletti alaskan malamute, chow chow, volpino italiano
Alexandar Petrovic (SRB) rimanenti razze
Alessandro Zeppi spitz (MS)

GRUPPO 6

Pierluigi Buratti bloodhound, bassethound, rhodesian ridgeback, dalmata, beagle (MS)
Antonino La Barbera pro segugio (MS)

GRUPPO 7

Antonino La Barbera epagneul breton (MS)
Zoran Roknic (SRB) rimanenti razze

GRUPPO 8

Luis Gorjao Henriques (P) cao de agua portugues, nova scotia duck tolling retriever
Yvonne Jaussi (CH) golden retriever (MS), curly coated retriever, flat coated retriever, chesapeake bay retriever, cocker spaniel inglese
Antonino La Barbera spaniel tedesco, clumber spaniel, field spaniel, sussex spaniel, barbet, irish water spaniel, spaniel olandese, american water spaniel, cocker americano, perro de agua espanol, springer spaniel inglese, welsh springer spaniel, kooikerhondje, lagotto romagnolo
Alessandro Zeppi labrador retriever (MS)

GRUPPO 9

Adamo Cennini barboni, chin. chinese crested dog, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel
Franco Gatti chihuahua pelo corto (MS), chihuahua pelo lungo (MS)
Valerio Nataletti shih tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier, bichon havanais, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, piccolo cane leone
Zoran Roknic (SRB) rimanenti razze

GRUPPO 10

Fernando Quilis Bonet (E) levriero afgano, galgo espanol, azawhak, piccolo levriero italiano, whippet, greyhound
Marino Pietro rimanenti razze

RING D’ONORE

Junior Handler A. Petrovic

Coppie P. Marino
Gruppi F. Quilis Bonet

Juniores F. Quilis Bonet
Giovani A. La Barbera
Veterani A. Zeppi
Razze Italiane P. Buratti

Gruppo 1 F. Gatti
Gruppo 2 F. Quilis Bonet 
Gruppo 3
G. Cox
Gruppo 4 A. Zeppi
Gruppo 5 A. Petrovic
Gruppo 6 A. La Barbera
Gruppo 7 Z. Roknic
Gruppo 8 Y. Jaussi
Gruppo 9 H. Graziano
Gruppo 10 V. Nataletti

 

BEST IN SHOW – LUIS GORJAO HENRIQUES

INTERNAZIONALE DI BARI