Nazionale di Isernia

Chiusura 119/08/2019
Chiusura 228/08/2019

PRESSO: “Ripa dei Forti Village” C.da Macchie – Santa Maria del Molise (IS)

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Aesernia - Via dei Sanniti 5/C – 86170 Isernia - Tel. 320/4234365 - gruppocinofiloaesernia@gmail.com

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice
 – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)
Fax 011/9243916 – Tel 011/9242660
Mail: info@miglioredirazzareport.eu

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Mariagrazia Miglietta (IT) pastore maremmano abruzzese
Sinisha Pavlovic (SRB) 
rimanenti razze

GRUPPO 2

Alfredo Alessandri rimanenti razze
Mariagrazia Miglietta 
cane corso
Alessandro Zeppi bulldog, rottweiler, dogo argentino, schnauzer, boxer, dobermann, terranova

GRUPPO 3

Antoan Hlebarov (BG) tutto

GRUPPO 4

Alfredo Alessandri tutto

GRUPPO 5

Antoan Hlebarov (BG) tutto

GRUPPO 6

Antoan Hlebarov (BG) rimanenti razze
Bruno Mugnaini
segugio italiano, segugio maremmano, anglo francais de petite venerie, ariegeois, briquet griffon vendeen, segugio dell’appennino

GRUPPO 7

Manola Poggesi tutto

GRUPPO 8

Alfredo Alessandri lagotto
Mariagrazie Miglietta
curli coated
Sinisha Pavlovic (SRB) golden retriever, labrador retriever
Alessandro Zeppi rimanenti razze

GRUPPO 9

Antoan Hlebarov (BG) barboni tutti, chihuahua, bouledogue francesi
Manola Poggesi rimanenti razze

GRUPPO 10

Antoan Hlebarov (BG) tutto

RING D’ONORE

Junior Handler M. Poggesi

Coppie A. Alessandri
Gruppi M. Poggesi

Juniores S. Pavlovic
Giovani A. Zeppi
Razze Italiane A. Alessandri
Veterani A. Zeppi


Gruppo 1
M. Poggesi
Gruppo 2
A. Hlebarov
Gruppo 3
A. Alessandri
Gruppo 4
M. Poggesi
Gruppo 5 A. Hlebarov
Gruppo 6 S. Pavlovic
Gruppo 7 M. Poggesi
Gruppo 8 A. Hlebarov

BEST IN SHOW – SINISHA PAVLOCIV

INTERNAZIONALE DI BARI