Internazionale di Reggio Calabria

Chiusura 126/09/2019
Chiusura 206/10/2019

PRESSO: PALAZZETTO DELLO SPORT “GIUSEPPE RESCIFINA” – Uscita Autostrada: Messina San Filippo – Stadio

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Peloritano - Via Baglio 2 G - 98124 Messina - Tel. 090/2923822 - Cell. 335/6529636

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Assegno Bancario intestato al Gruppo Cinofilo Peloritano
da spedire a Kallistè Casa Editrice
Via Tommaso Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

Bonifico Bancario intestato a Gruppo Cinofilo Peloritano
IBAN: IT78J0521616504000000110387
CREDITO VALTELLINESE

Vaglia Postale Ordinario intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

LE ISCRIZIONI E LA COPIA DEL PAGAMENTO VANNO INVIATE A KALLISTE’.

NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Il comitato organizzatore si riserva il diritto di apportare modifica alla giura e al programma dell’evento, per una migliore riuscita dello stesso. 
Vige regolamento ENCI

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Ferdinando Asnaghi cane da pastore maremmano abruzzese
Giulio Bezzecchi cane da pastore belga tutti, schipperke, cane da pastore tedesco, cane lupo cecoslovacco, cane da pastore di beauce, cane da pastore scozzese p/l, pastore australiano, pastore svizzero bianco, bovaro delle fiandre e rimanenti razze
Amedeo Bottero bobtail,border collie (ms)

GRUPPO 2

Alfredo Alessandri pinscher, zwergpinscher, affenpinscher, shar pei
Ferdinando Asnaghi hovawart, cane da montagna dei pirenei, cao de castro laboreiro, tibetan mastiff e rimanenti razze
Amedeo Bottero bulldog
Vito Ingraffia alani, rottweiler
Giovanni Mosca Tenna schnauzer, boxer, cane corso, bovari svizzeri
Vasco Joao Pocas dogue de bordeaux, bullmastiff, mastiff, cane di san bernardo
Tzegas Sawas dobermann, dogo argentino, cane da pastore del caucaso

GRUPPO 3

Alberto Cuccillato airedale terrier, bedlington terrier, jack russel terrier, bull terrier taglia normale, bull terrier miniatura, staffordshire bull terrier
Antonino La Barbera fox terrier, lakeland terrier, irish terrier, kerry blue terrier, scottish terrrier, sealyam terrier, west higland white terrier, yorkshire terrier e rimanenti razze
Tzegas Sawas american staffordshire terrier

GRUPPO 4

Giulia Anselmi tutto

GRUPPO 5

Alfredo Alessandri wolfspitz, spitz grande, spitz medio, spitz piccolo, spitz nano, volpino italiano, basenji, cirneco dell’etna
Dimitrios Antonopoulos samoiedo, siberian husky, alaskan malamute, akita , shiba, akita americano, chow chow e rimanenti razze

GRUPPO 6

Massimiliano Mannucci tutto

GRUPPO 7

Ferdinando Asnaghi tutto

GRUPPO 8

Amedeo Bottero cocker spaniel inglese, cocker americano
Antonino Di Trapani flat coated retriever, labrador retriever, cao de agua portugues, lagotto romagnolo, rimanenti razze
Salvatore La Fata golden retriever

GRUPPO 9

Amedeo Bottero chihuahua
Alberto Cuccillato maltese, bolognese, barboni tutti, lhasa apso, shih tzu
Antonino La Barbera pechinese, chin, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, epagneul nano continentale, russian toy,  bichon havanaise,  bichon a poil frise, coton de tulear, griffone belga, griffone di bruxelles,  chinese crested dog, bouledogue francese, carlino, boston terrier e rimanenti razze

GRUPPO 10

Antonino Di Trapani tutto

RING D’ONORE

Junior Handler M. Mannucci

Coppie
A. Cuccillato
Gruppi
A. Alessandri

Juniores A. Alessandri
Giovani
G. Bezzecchi
Veterani
A. Bottero
Razze Italiane
F. Asnaghi

Gruppo 1 G. Bezzecchi
Gruppo 2 G. Mosca Tenna
Gruppo 3 A. Bottero
Gruppo 4 M. Mannucci
Gruppo 5 D.Antonopoulos
Gruppo 6 A. Bottero
Gruppo 7 F. Asnaghi
Gruppo 8 A. Di Trapani
Gruppo 9 A. Cuccillato
Gruppo 10 A. Di Trapani

BEST IN SHOW – ANTONINO LA BARBERA

INTERNAZIONALE DI BARI