Nazionale di Venezia

Chiusura 109/09/2019
Chiusura 219/09/2019

PRESSO: Camping Marina di Venezia – Punta Sabbioni (VE)

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Associazione Cinofila Serenissima - Via Verga 10 - 30038 Spinea (VE)

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Anna Albrigo tutto

GRUPPO 2

Giuliano Biasiolo rimanenti razze
Marina Canestrale bulldog, cane corso, mastino napoletano
Massimiliano Mannucci doberman, rotweiler, bovaro del bernese, dogo, mastiff, fila brasilero, dogue de bordeaux, terrier nero russo, shar pei, zwergpincher, schnauzer tutti, bullmastiff, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale, boxer, pastore dell’anatolia, leonberger, mastino spagnolo, san bernardo, tibetan mastiff

GRUPPO 3

Massimiliano Mannucci tutto

GRUPPO 4

Claudio De Giuliani tutto

GRUPPO 5

Anna Albrigo tutto

GRUPPO 6

Giuliano Biasiolo tutto

GRUPPO 7

Alessandro Braga tutto

GRUPPO 8

Alessandro Braga rimanenti razze
Vincenzo Giusquiano labrador, golden, cocker spaniel inglese

GRUPPO 9

Anna Albrigo carlino e boston terrier
Marina Canestrale maltese, bouledogue francese, chinese crested dog, grifone, piccolo brabantino, pechinese, chin, bolognese
Claudio De Giuliani rimanenti razze

GRUPPO 10

Giuliano Biasiolo tutto

RING D’ONORE

Junior Handler

Coppie G. Biasiolo
Gruppi G. Biasiolo

Juniores A. Albrigo
Giovani G. Biasiolo
Razze Italiane G. Biasiolo
Veterani C. De Giuliani


Gruppo 1
A. Albrigo
Gruppo 2
C. De Giuliani
Gruppo 3
M. Mannucci
Gruppo 4
A. Braga
Gruppo 5 A. Albrigo
Gruppo 6 A. Braga
Gruppo 7 C. De Giuliani
Gruppo 8 G. Biasiolo

BEST IN SHOW – CLAUDIO DE GIULIANI

INTERNAZIONALE DI BARI