Internazionale di Teramo

Chiusura 113/09/2019
Chiusura 223/09/2019

PRESSO: Pescara Fiere – Via Tirino 431 – 65129 Pescara

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Teramano - Via Argentina 26 - 64100 Teramo - Tel. e Fax +39 0861 24 91 66 - Email:gruppocinofiloteramo@libero.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 14,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Maria Ceccarelli rimanenti razze
Agostino Di Cola border collie, cane da pastore di beauce arlecchino e nero focato, cane da pastore maremmano abruzzese, cane lupo cecoslovacco, pastore svizzero bianco
Gianni Fulgenzi cane lupo di saarloos,cane da pastore scozzese shetland

GRUPPO 2

Giuseppe Rizzo alani, dogo argentino, cane corso
Roberto Schill rimanenti razze
Alberto Vergara terranova, cane da montagna dei pirenei, mastino dei pirenei, mastino spagnolo, cane da pastore di ciarplanina, zwergpinscher
Alessandro Zeppi cane da pastore dell’asia centrale, cane di san bernardo p/c e p/l, leonberger, schnauzer tutti, terrier nero russo, bovaro del bernese, dobermann

GRUPPO 3

Maria Ceccarelli american staffordshire terrier, stoffordshire bull terrier, bull terrier standard, bull terrier miniature
Franco Gatti rimanenti razze

GRUPPO 4

Elisabetta De Luca tutto

GRUPPO 5

Franco Gatti siberian husky, cane da orso della carelia, lapinkoira
Barbara Macchia cirneco dell’etna, volpino italiano
Pietro Marino rimanenti razze

GRUPPO 6

Franco Gatti rimanenti razze
Pietro Marino rhodesian ridgeback, dalmata, bassethound, beagle

GRUPPO 7

Pietro Marino tutto

GRUPPO 8

Gianni Fulgenzi tutto

GRUPPO 9

Anna Albrigo rimanenti razze
Franco Gatti cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, chin, pechinese, epagneul nano continentale papillon, epagneul nano continentale phalena, russian toy, boston terrier, carlino
Roberto Schill bouledogue francese

GRUPPO 10

Alberto Vergara tutto

RING D’ONORE

Junior Handler 6 – 11 anni B. Macchia
Junior Handler 12 – 17 anni B. Macchia

Coppie R. Schill
Gruppi F. Fulgenzi

Juniores A. Albrigo
Giovani B. Macchia
Veterani A. Zeppi
Razze Italiane F. Gatti

Gruppo 1 M. Ceccarelli
Gruppo 2 R. Schill
Gruppo 3
 F. Gatti
Gruppo 4B. Macchia
Gruppo 5 R. Schill
Gruppo 6 F. Fulgenzi
Gruppo 7 R. Schill
Gruppo 8 A. Zeppi
Gruppo 9 A. Albrigo
Gruppo 10 R. Schill

BEST IN SHOW – PIETRO MARINO

INTERNAZIONALE DI BARI