Internazionale di Chieti

Chiusura 113/09/2019
Chiusura 223/09/2019

PRESSO: Pescara Fiere – Via Tirino 431 – 65129 Pescara

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo di Chieti - Via Ortona sn - 66100 Chieti Scalo - Tel. 0871/346447 - fax 0871/322801

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Anna Albrigo cane lupo cecoslovacco, cane lupo di saarloos, cane da pastore scozzese p/c e p/l, australian shepherd
Claudio De Giuliani cane da pastore scozzese shetland (ms), bearded collie, bobtail, cane da pastore belga, cane da pastore bergamasco, pastore svizzero bianco
Gianni Fulgenzi border collie (ms)
Pietro Marino cane da pastore maremmano abruzzese e rimanenti razze

GRUPPO 2

Marilena Amoruso bulldog, dogo argentino, dogue de bordeaux, fila brasilero
Alessandro Di Felice mastino napoletano (ms)
Maria Ceccarelli alano, cane corso, bovaro del bernese, bovaro dell’appenzell, dell’entlebuch
Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Ivo Ingraffia bullmastiff, dobermann, mastiff, schnauzer tutti, cane da pastore del caucaso

GRUPPO 3

Antonino Di Trapani american staffordshire terrier, bull terrier standard, bull terrier miniatura
Giuseppe Messina fox terrier p/l e p/r, parson russel terrier, staffordshire bull terrier, welsh terrier
Manuel Torres Delicado (E)jack russel terrier, airedale terrier, bedlington terrier, border terrier, cairn terrier, dandie dinmont terrier, scottish terrier, sealyham terrier , skye terrier, soft coated wheaten terrier , whest higland white terrier, welsh terrier e rimanenti razze

GRUPPO 4

Fausto Cavalieri bassotti p/c

Barbara Macchia bassotti p/d, bassotti p/l

GRUPPO 5

Claudio De Giuliani alaskan malamut, siberian husky, samoiedo
Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Franco Gatti akita americano, akita, chow chow, shiba
Roberto Schill spitz tedeschi

GRUPPO 6

Claudio De Giuliani rimanenti razze
Simone Panerai rhodesian ridgeback (ms), segugio italiano, segugio maremmano, segugio dell’appennino
Roberto Schill (RO) dalmata (ms), bassethound, beagle

GRUPPO 7

Claudio De Giuliani pointer (ms)
Gianni Fulgenzi bracco del bourbonnais, bracco francese tipo gascogne, bracco francese tipo pirenei, bracco italiano, bracco portoghese, bracco ungherese p/c e p/d, cane da ferma tedesco p/c e p/d, epagneul breton, griffone p/d, setter inglese, setter gordon, setter irlandese, spinone italiano, weimaraner
Roberto Schill rimanenti razze

GRUPPO 8

Fausto Cavalieri chesapeake bay retriever, curly coated retriever, flat coated retriever, golden retriever, labrador retriever, nova scotia duck tolling retriever
Maria Ceccarelli rimanenti razze

GRUPPO 9

Anna Albrigo cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, chin, pechinese, epagneul nano continentale, russian toy, boston terrier, carlino
Franco Gatti rimanenti razze
Vincenzo Pontone bouledogue francese (ms)

GRUPPO 10

Claudio De Giuliani levriero polacco
Cristina Epifani rimanenti razze

RING D’ONORE

Junior Handler 6 – 11 anni C. De Giuliani
Junior Handler 12 – 17 anni C. De Giuliani

Coppie F. Cavalieri
Gruppi A. Di Trapani

Juniores I. Ingraffia
Giovani F. Cavalieri
Veterani M. Ceccarelli
Razze Italiane G. Fulgenzi

Gruppo 1 A. Albrigo
Gruppo 2 F. Gatti
Gruppo 3 
R. Schill
Gruppo 4 I. Ingraffia
Gruppo 5 A. Albrigo
Gruppo 6 S. Panerai
Gruppo 7 G. Fulgenzi
Gruppo 8 M. Ceccarelli
Gruppo 9 F. Gatti
Gruppo 10 P. Marino

BEST IN SHOW – CLAUDIO DE GIULIANI

INTERNAZIONALE DI BARI