Internazionale di Pescara

Chiusura 113/09/2019
Chiusura 223/09/2019

PRESSO: Presso: Pescara Fiere – Via Tirino 431 – 65129 Pescara

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo di Pescara Via G. Verdi, 4 - 65121 Pescara Tel. - Fax 085/2056749

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Anna Albrigo border collie, australian shepherd, bearded collie, bobtail, cane da pastore belga, cane da pastore bergamasco
Maria Ceccarelli cane lupo cecoslovacco (ms), cane lupo di saarloos,cane da pastore scozzese shetland
Franco Gatti rimanenti razze

GRUPPO 2

Claudio De Giuliani bullmastiff, broholmer, dogue de bordeaux, tosa, pastore del caucaso, mastiff, schnauzer tutti
Ingraffia Ivo alano, boxer, bulldog, cane corso, dogo argentino, mastino napoletano, terranova, cane da pastore dell’asia centrale, terrier nero russo, tibetan mastiff
Barbara Macchia bovaro del bernese, dobermann, shar pei, zwergpinscher
Pietro Marino rimanenti razze

GRUPPO 3

Antonino Di Trapani rimanenti razze (ms)
Giuseppe Messina jack russel terrier (ms)
Stuart Plane (UK) airedale terrier (ms), bedlington terrier (ms), border terrier (ms), cairn terrier (ms), dandie dinmont terrier (ms), fox terrier p/l (ms), fox terrier p/r (ms), parson russel terrier (ms), scottish terrier (ms), sealyham terrier (ms), skye terrier (ms), soft coated wheaten terrier (ms), whest higland white terrier (ms), welsh terrier (ms)
Manuel Torres Delicado (E) american staffordshire terrier (ms), staffordshire bull terrier (ms), bull terrier standard (ms), bull terrier miniatura (ms)

GRUPPO 4

Claudio De Giuliani tutto

GRUPPO 5

Maria Ceccarelli spitz tedeschi, volpino italiano
Franco Gatti groenlandese, samoiedo
Ivo Ingraffia rimanenti razze
Pietro Marino siberian husky, cane da orso della carelia, lapinkoira

GRUPPO 6

Gianni Fulgenzi segugio italiano, segugio maremmano, segugio dell’appennino e rimanenti razze
Simone Panerai bassethound, beagle, chien de saint-ubert, grand basset griffon vendeen, petit basset griffon vendeen
Roberto Schill rhodesian ridgeback

GRUPPO 7

Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Simone Panerai bracco del bourbonnais, bracco francese tipo gascogne, bracco francese tipo pirenei, bracco italiano, bracco portoghese, bracco ungherese p/c e p/d, cane da ferma tedesco p/c e p/d, epagneul breton, griffone p/d, setter inglese, setter gordon, setter irlandese, spinone italiano, weimaraner, pointer

GRUPPO 8

Pietro Marino rimanenti razze
Simone Panerai labrador retriever, golden retriever
Roberto Schill cocker spaniel inglese, clumber spaniel, curly coated retriever, flat coated retriever, perro de agua espagnol

GRUPPO 9

Anna Albrigo bouledogue francese
Vincenzo Pontone barboni (tutti), carlino, cavalier king charles spaniel, epagneul nano continentale, king charles spaniel, chin, chihuahua, boston terrier
Roberto Schill rimanenti razze

GRUPPO 10

Franco Gatti rimanenti razze
Barbara Macchia piccolo levriero Italiano

RING D’ONORE

Junior Handler 6 – 11 anni M. Ceccarelli
Junior Handler 12 – 17 anni M. Ceccarelli

Coppie A. Di Trapani
Gruppi S. Panerai

Juniores R. Schill
Giovani M. Ceccarelli
Veterani A. Di Trapani
Razze Italiane C. De Giuliani

Gruppo 1 F. Gatti
Gruppo 2 P. Marino
Gruppo 3
M. Ceccarelli
Gruppo 4 P. Marino
Gruppo 5 I. Ingraffia
Gruppo 6 C. De Giuliani
Gruppo 7 F. Gatti
Gruppo 8 M. Ceccarelli
Gruppo 9 R. Schill
Gruppo 10 C. De Giuliani

BEST IN SHOW – GIANNI FULGENZI

INTERNAZIONALE DI BARI