Internazionale di Latina

Chiusura 120/09/2019
Chiusura 230/09/2019

PRESSO: LATINA FIERE (EX ROSSI SUD) STRADA STATALE 156 DEI MONTI LEPINI – 04100 LATINA

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cin. Pontino - expo@gruppocinofilopontino.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Conto Corrente intestato a:

Gruppo Cinofilo Pontino

IBAN: IT91M0335901600100000130051

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Mario Bochicchio cane dapastore tedesco (ms)
Amedeo Bottero schipperkee
Maria Ceccarelli cane da pastore bergamasco, cane da pastore di picardia, puli, pumi, cane da pastore belga, mudi
Maria Teresa Gabrielli Mondo cane da pastore australiano kelpie, cane da pastore di beauce
Elina Haapaniemi (FIN) welsh corgie cardigan, welsh corgi pembroke, australian cattledog, bovaro delle fiandre
Belkis Ozan (TR) rimanenti razze
Ottavio Perricone cane da pastore maremmano abruzzese
Giancarlo Sambucco schapendoes (ms), komondor, cane da pastore catalano, cane da pastore olandese, cane da pastore mallorquin, cane da lupo cecoslovacco, bobtail, bearded collie
Birgitta Svarstad (S) cane da pastore scozzese p/c e p/l, cane da lupo saarloos, cane da pastore scozzese shetland, cane da pastore di brie, cane da pastore dei pirenei, australian shepherd

GRUPPO 2

Alberto Cuccillato zwergschnauzer, pinscher austriaco p/c
Elina Haapaniemi (FIN) rimanenti razze
Massimo Leonardo Inzoli cane di san bernardo, tosa, mastino napoletano, presa canario
Paola Micara leonberger, zwergpinscher, dougue de bordeaux, bullmastiff, hovawart, bovari tutti, cane corso
Belkis Ozan (TR) riesenschnauzer, schnauzer, terrier nero russo, boxer, fila brasileiro, perro dogo mallorquin
Ottavio Perricone mastiff, shar pei, pinscher, cane da pastore di ciarplanina, terranova, landseer, dogo argentino, mastino spagnolo
Birgitta Svarstad (S) affenpinscher, alani, brhoholmer, kangal coban kopeli
Wong Phred (RP) tibetan mastiff, cane da pastore del caucaso, cane da pastore dell’asia centrale

GRUPPO 3

Kornelija Butrimova (LT) bull terrier tutti, staffordshire bull terrier, american staffordshire terrier
Maria Ceccarelli manchester terrier, irish glen of imaal terrier, australian terrier, terrier boemo, terrier giapponese, english toy terrier black and tan, australian silky terrier
Elina Haapaniemi (FIN) scottish terrier, lakeland terrier
Massimo Leonardo Inzoli airedale terrier, border terrier, irish terrier
Wong Phred (RP) yorkshire terrier
Cindy Vogels (USA) rimanenti razze
Dorota Witkowska (PL) fox terrier, deutscher jagdterrier, sealyham terrier, skye terrier, dandie dinmont terrier

GRUPPO 4

Maria Grazia Carmen Miglietta bassotti p/l
Dorota Witkowska (PL) bassotti p/c e p/d

GRUPPO 5

Amedeo Bottero kai, kishu, shikoku, korea jindo dog
Kornelija Butrimova (LT) spitz tedeschi, shiba
Maria Teresa Gabrielli Mondo perro sin pelo del perù, cirneco dell’etna
Massimo Leonardo Inzoli cane da orso della carelia, spitz finnico, lapinkoira, hokkaido
Maria Grazia Carmen Miglietta rimanenti razze
Ottavio Perricone alaskan malamute
Wong Phred (RP) chow-chow, akita, akita americano
Giancarlo Sambucco volpino italiano

GRUPPO 6

Amedeo Bottero rimanenti razze
Alberto Cuccillato chien de saint-hubert, rhodesian ridgeback
Maria Teresa Gabrielli Mondo dalmata, bassethound
Claudio Lombardi  anglo francais de petite venerie, alpenlaendische dachsbracke, bayerischer gebirsschweisshund, griffon fauve de bretagne, poitevin, segugio italiano, segugio maremmano, segugio posavatz
Gitte Finnich Pedersen (DK) ariegeois, grand gascogne saintongeois, petit gascon saintongeois, grand bleu de gascogne, porcelaine, petit bleu de gascogne, griffon bleu de gascogne, grand basset griffon vendeen, basset artesian normand, basset blue de gascogne, basset fauve de bretagne, foxhound, beagle, beagle harrier

GRUPPO 7

Amedeo Bottero rimanenti razze
Maria Teresa Gabrielli Mondo weimaraner, spinone italiano
Claudio Lombardi epagneul breton, pointer inglese, setter inglese (ms), setter gordon, setter irlandese rosso, setter irlandese rosso-bianco
Gitte Finnich Pedersen (DK) bracco italiano (ms)

GRUPPO 8

Maria Ceccarelli rimanenti razze
Alberto Cuccillato golden  retriever
Maria Grazia Carmen Miglietta curly-coated retriever
Giancarlo Sambucco cocker spaniel inglese
Cindy Vogels (USA) labrador retriever, coker americano

GRUPPO 9

Amedeo Bottero bichon a poil frise, piccolo cane leone, bichon havanais, coton de tulear
Kornelija Butrimova (LT) rimanenti razze
Alberto Cuccillato barboni
Maria Teresa Gabrielli Mondo epagneul nano continentale, boston terrier, king charles spaniel
Massimo Leonardo Inzoli carlino, maltese
Paola Micara bolognese, chinese crested dog
Belkis Ozan (TR) griffone di bruxelles, griffone belga, piccolo brabantino
Wong Phred (RP) shih tzu, tibetan terrier, lhasa apso, tibetan spaniel, bouledogue francese

GRUPPO 10

Elina Haapaniemi (FIN) saluki, deerhound, irish wolfhound
Paola Micara barzoi, levriero afgano, azawakh
Birgitta Svarstad (S) greyhound, whippet, sloughi, piccolo levriero italiano, magyar agar, galgo espanol, levriero polacco

RING D’ONORE

Junior Handler M. G. Miglietta

Coppie M. Ceccarelli
Gruppi G. F. Pedersen

Juniores O. Perricone
Giovani O. Belkis
Veterani G. Sambucco
Razze Italiane M. T. Gabrielli Mondo

Gruppo 1 B. Svarstad
Gruppo 2 E. Haapaniemi
Gruppo 3
C. Vogels
Gruppo 4 D. Witkowska
Gruppo 5 M. G. Miglietta
Gruppo 6 A. Cuccillato
Gruppo 7 A. Bottero
Gruppo 8 M. Inzoli
Gruppo 9 K. Butrimova
Gruppo 10 M. T. Mondo

 

BEST IN SHOW – WONG PHRED

INTERNAZIONALE DI BARI