Internazionale di Bastia Umbra

Chiusura 106/09/2019
Chiusura 216/09/2019

PRESSO: Umbria Fiere – Bastia Umbra (PG)

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Perugino - Via Settevalli 133/R - 06129 Perugia - Tel. / Fax 075/5056986 - mail g.cinofiloperugino@tiscali.it

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale Ordinario intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

LE ISCRIZIONI E LA COPIA DEL PAGAMENTO VANNO INVIATE A KALLISTE’.

NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Il comitato organizzatore si riserva il diritto di apportare modifica alla giura e al programma dell’evento, per una migliore riuscita dello stesso. 
Vige regolamento ENCI

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Sabato 05/10/2019

Anna Albrigo  bobtail, cane da pastore scozzese  shetland, border collie, pastore della brie, pastore svizzero bianco, australian shepard, schipperke, romanian carpathian sheperd dog, cane da pastore di beauce (ms), cane da pastore maremmano abruzzese, cane lupo cecoslovacco
Francesco Capelli cane da pastore tedesco (ms)
Alfonso Castells (ES) cane da pastore belga, bovaro delle fiandre e rimanenti razze
Maria Ceccarelli cane da pastore scozzese p/l, welsh corgi pembroke, welsh corgi cardigan, cane lupo di saarloos, cane da pastore di vallèe, bearded collie, australian cattle dog, pastore bergamasco, cane da pastore dei pirenei

GRUPPO 2

Domenica 06/10/2019

Alfonso Castells (ES)schnauzer tutti, pinscher, zwergpinscher, affenpinscher, dobermann, dogo argentino, mastino spagnolo, mastino dei pirenei, perro dogo mallorquin, dogo canario, cane da montagna dei pirenei e rimanenti razze
Pellegrino Ievolellacane da pastore dell’asia centrale, mastino napoletano, cane corso
Paola Micara
boxer, broholmer, leonberger (ms), hovawart, bovaro del bernese, bovaro dell’appenzell, bovaro dell’entlebuch, grande bovaro svizzero, cane di san bernardo, terranova, rottweiler
Stefan Sinko (SLO) alani, shar pei, bulldog inglese, dogue de bordeaux, mastiff, bullmastiff, fila brasileiro, terrier nero russo (ms), cane da pastore di ciarplanina, cane da pastore del caucaso, tibetan mastiff, tosa

GRUPPO 3

Sabato 05/10/2019

Alfonso Castells (ES) american staffordshire terrier, staffordshire bull terrier, bull terrier taglia normale, bull terrier miniature
Sonia Pagani yorkshire terrier (ms), jack russell terrier e rimanenti razze
Stefan Sinko (SLO) kerry blue terrier, scottish terrier, west highland white terrier, fox terrier p/l e p/r, cairn terrier

GRUPPO 4

Domenica 06/10/2019

Arianna Giorgi bassotti p/d (ms), bassotti p/l (ms)
Pellegrino Ievolella bassotti p/c (ms)

GRUPPO 5

Domenica 06/10/2019

Maria Ceccarelli rimanenti razze
Sonia Pagani spitz tutti
Francesco Pascarelli alaskan malamute, siberian husky, shiba, akita americano, chow chow

GRUPPO 6

Sabato 05/10/2019

Manola Poggesi beagle (ms), beagle harrier (ms), rhodesian ridgeback, segugi italiani, dalmata, bloodhound, basset hound, otterhound
Salvatore Tripoli rimanenti razze

GRUPPO 7

Sabato 05/10/2019

Salvatore Tripoli tutto (setter inglese ms)

GRUPPO 8

Domenica 06/10/2019

Maria Ceccarelli cocker spaniel inglese (ms), cocker americano
Manola Poggesi labrador retriever,golden retriever
Salvatore Tripoli rimanenti razze

GRUPPO 9

Domenica 06/10/2019

Valerio Nataletti barboni, chihuahua, boston terrier e rimanenti razze
Sonia Pagani carlino, maltese, bolognese, coton de tulear, bichon
Stefan Sinko (SLO) bouledogue francese

GRUPPO 10

Sabato 05/10/2019

Valerio Nataletti piccolo levriero italiano, levriero afgano, levriero arabo, levriero polacco, saluki
Stefan Sinko (SLO) rimanenti razze

RING D’ONORE

SABATO 05/10/2019

Coppie V. Nataletti
Gruppi S. Tripoli

Juniores S. Pagani
Giovani A. Castells
Veterani A. Albrigo
Razze Italiane V. Nataletti

Gruppo 1 A. Albrigo
Gruppo 3 A. Castells
Gruppo 6 S. Sinko
Gruppo 7 S. Tripoli
Gruppo 10 S. Sinko

DOMENICA 06/10/2019

Coppie M. Ceccarelli
Gruppi S. Tripoli

Juniores S. Pagani
Giovani A. Castells
Veterani S.Pagani
Razze Italiane M. Poggesi

Gruppo 2 S. Sinko
Gruppo 4 M. Poggesi
Gruppo 5 M. Ceccarelli
Gruppo 8 M. Ceccarelli
Gruppo 9 V. Nataletti

BEST IN SHOW – STEFAN SINKO

INTERNAZIONALE DI BARI