Internazionale di Foggia

Chiusura 111/10/2019
Chiusura 221/10/2019

PRESSO: ENTE FIERA DI FOGGIA – ingresso Viale Fortore

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO DAUNO - Corso Roma 176 - Foggia - mail: gcdauno.fg@libero.it

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale Ordinario intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

LE ISCRIZIONI E LA COPIA DEL PAGAMENTO VANNO INVIATE A KALLISTE’.

NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Il comitato organizzatore si riserva il diritto di apportare modifica alla giura e al programma dell’evento, per una migliore riuscita dello stesso. 
Vige regolamento ENCI

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Mario Bochicchio pastore tedesco p/l, pastore tedesco p/c
Barbara Macchia cane da pastore maremmano abruzzese
Pietro Marino cane da pastore del caucaso, cane da pastore belga
Stefanovic Vlahovic Dragana (SRB) rimanenti razze

GRUPPO 2

Serafino Bueti alano, bulldog, dogo argentino, mastino napoletano, presa canario, tibetan mastiff, mastino dei pirenei, cane da pastore di ciarplanina
Arnaldo Cotugno cane corso
Claudio De Giuliani terranova (ms), cane lupo cecoslovacco (ms)
Barbara Macchia doberman, dogo de bordeaux
Pietro Marino riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, rottweiler, san bernardo, boxer
Valerio Nataletti rimanenti razze

GRUPPO 3

Mile Aleksoki (MK) tutto

GRUPPO 4

Francesco Nuzzo tutto

GRUPPO 5

Serafino Bueti akita, akita americano
Arnaldo Cotugno cirneco dell’etna, volpino italiano bianco, volpino italiano rosso
Francesco Nuzzo rimanenti razze

GRUPPO 6

Claudio De Giuliani  tutto

GRUPPO 7

Claudio De Giuliani tutto

GRUPPO 8

Claudio De Giuliani cocker americano, cocker spaniel inglese, springer spaniel inglese, welsh springer spaniel, lagotto romagnolo
Nebojsa Svraka (BIH) rimanenti razze

GRUPPO 9

Mile Aleksoki (MK) barboni, boston terrier, carlino, bouledogue francese
Valerio Nataletti rimanenti razze

GRUPPO 10

Arnaldo Cotugno rimanenti razze
Valerio Nataletti whippet

RING D’ONORE

Junior Handler A. Cotugno

Coppie V. Nataletti
Gruppi P. Marino

Juniores S. Bueti
Giovani B. Macchia
Veterani
 V. Nataletti
Razze Italiane C. De Giuliani

Gruppo 1 M. Alesksoki
Gruppo 2 S. Vlahovic Dragana
Gruppo 3 P. Marino
Gruppo 4 B. Macchia
Gruppo 5 C. De Giuliani
Gruppo 6 V. Nataletti
Gruppo 7 P. Marino
Gruppo 8 S. Nebojsa
Gruppo 9 C. De Giuliani
Gruppo 10 P. Marino

BEST IN SHOW – CLAUDIO DE GIULIANI

INTERNAZIONALE DI BARI