Privato: Nazionale di Modica

Chiusura 112/01/2020
Chiusura 226/01/2020

PRESSO: CENTRO COMMERCIALE “LA FORTEZZA” VIA MICHELICA – MODICA

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Agrigentino Via Oberdan 10 - 92025 Casteltermini (AG) Tel. 0922913248

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

Bonifico bancario intestato a Gruppo Cinofilo Ragusano
IBAN: IT87H0503684480CC0181153967 Banca Agricola Popolare di Ragusa

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Nebojsa Svraka tutto

GRUPPO 2

Ferdinando Asnaghi bullmastiff, mastiff, dogue de bordeaux, shar pei, tibetan mastiff, terranova
Serafino Bueti  rimanenti razze
Maddalena Manciani bovaro del bernese;
Vincenzo Parmigiano  alani, mastino napoletano, rottweiler
Nebojsa Svraka leonberger, pastore del caucaso, pastore di ciarplanina, san bernardo, schnauzer tutti
Giambattista Tabò bulldog, dobermann, zwergpinscher
Maria Ungaro Bartoli boxer, dogo Argentino

GRUPPO 3

Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Giambattista Tabò
american staffodshire terrier, bull terrier, bull terrier miniature

GRUPPO 4

Serafino Bueti bassotti pelo corto, bassotti pelo duro
Andrea Randazzo bassotti pelo lungo

GRUPPO 5

Serafino Bueti akita, akita americano, alaskan Malamute, chow chow
Giambattista Tabò basenji, shiba, siberian husky, spitz tedeschi tutti, spitz finnico, spitz giapponese
John Vullo rimanenti razze

GRUPPO 6

Giambattista Tabò  tutto

GRUPPO 7

Giovanni Dammone tutto

 

GRUPPO 8

Gianni Fulgenzi labrador retriever
Nebojsa Svraka rimanenti razze
John Vullo curly coated retriever, cao de agua portugues, chesapeake bay retriever, clumber spaniel, flat coated retriever, golden retriever, nova scotia duck tolling retriever

GRUPPO 9

Ferdinando Asnaghi rimanenti razze
Vincenzo Parmiciano boston terrier, bouledogue francese, carlino, lhasa apso, shih tzu, pechinese, tibetan spaniel, tibetan terrier;
Giambattista Tabò barboni tutti
John Vullo bolognese, maltese

 

GRUPPO 10

Giambattista Tabò tutto

RING D’ONORE

Coppie G. Fulgenzi
Gruppi S. Bueti

Juniores F. Asnaghi
Giovani S. Bueti
Veterani G. Dammone
Razze Italiane F. Asnaghi

Gruppo 1 G. Fulgenzi
Gruppo 2
V. Parmiciano
Gruppo 3
F. Asnaghi
Gruppo 4 N. Svaraka
Gruppo 5 G. Fulgenzi
Gruppo 6 G. Dammone
Gruppo 7 F. Asnaghi
Gruppo 8 G. Fulgenzi

 

BEST IN SHOW – GIAMBATTISTA TABO’

INTERNAZIONALE DI BARI