Internazionale di Modica

Chiusura 103/01/2020
Chiusura 226/01/2020

PRESSO: CENTRO COMMERCIALE “LA FORTEZZA” – VIA MICHELICA (STRADA MODICA-ISPICA) –
MODICA

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO RAGUSANO - Via Giardina n.9 - 97015 Modica (RG) Tel e fax 0932.752106 - E-mail: gruppocinofilorg@alice.it

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Bonifico bancario intestato a Gruppo Cinofilo Ragusano
IBAN: IT87H0503684480CC0181153967 Banca Agricola Popolare di Ragusa

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice
Via Tommaso Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Giovanni Battista Dammone  pastore maremmano abruzzese, bearded collie, border collie, pastore belga, pastore bergamasco, pastore di beauce, pastore di brie, pastore tedesco
Vincenzo Parmiciano rimanenti razze

GRUPPO 2

Serafino Bueti bovaro del bernese, boxer, bulldog, dogo argentino, leonberger, pastore del caucaso, pastore di ciarplanina, zwergpinscher, mastino napoletano
Vincenzo Parmiciano rimanenti razze
Nebojsa Svraka alani, dobermann, rottweiler, shar pei, terranova
Maria Ungaro Bartoli schnauzer tutti

GRUPPO 3

Ferdinando Asnaghi tutto

GRUPPO 4

Giambattista Tabò tutto

GRUPPO 5

Serafino Bueti siberian husky
Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Vincenzo Parmiciano akita americano, shiba

GRUPPO 6

Gianni Fulgenzi tutto

GRUPPO 7

Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Nebojsa Svraka 
drathaar, kurzhaar
Maria Ungaro Bartoli spinone italiano, epagneul breton, setter tutti, weimaraner

GRUPPO 8

Gianbattista Dammone labrador
Gianni Fulgenzi rimanenti razze

GRUPPO 9

Ferdinando Asnaghi barboni tutti, bouledogue francesi
Giambattista Tabò rimanenti razze

GRUPPO 10

Gianni Fulgenzi tutto

 

RING D’ONORE

Juniores V. Parmiciano
Giovani N. Svraka
Veterani S. Bueti
Razze Italiane G. Fulgenzi

Coppie V. Parmiciano
Gruppi G. Dammone

Gruppo 1 N. Svraka
Gruppo 2 S. Bueti
Gruppo 3 G. Tabò
Gruppo 4 G. Dammone
Gruppo 5 N. Svraka
Gruppo 6 G. Fulgenzi
Gruppo 7 G. Tabò
Gruppo 8 G. Fulgenzi
Gruppo 9 G. Tabò
Gruppo 10 N. Svraka

BEST IN SHOW – FERDINANDO ASNAGHI

 

INTERNAZIONALE DI BARI