Privato: Raduni di Arezzo

Chiusura 120/01/2020
Chiusura 203/02/2020

PRESSO: Arezzo Fiere e Congressi – Via Lazzaro Spallanzani 23 – 52100 Arezzo

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO ARETINO - Via del Trionfo 25 - 52100 Arezzo Tel 0575 323784 - E-mail: gcaretino@gmail.com

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

CHIUSURA ISCRIZIONI 03/02/2020 ORE 12,00

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice
Via Tommaso Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 14,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

INIZIO GIUDIZI ORE 14,00

RADUNO CANE LUPO CECOSLOVACCO

Antoan Hlebarov (BG)

RADUNO AUSTRALIAN SHEPHERD

Roberto Schill (RO)

GRUPPO 2

GRUPPO 3

GRUPPO 4

GRUPPO 5

INIZIO GIUDIZI ORE 14,00

RADUNO SPITZ

Pekka Kumpumaki Veli (FI)

GRUPPO 6

GRUPPO 7

INIZIO GIUDIZI ORE 14,00

RADUNO SETTER INGLESE

Gianni Fulgenzi

GRUPPO 8

INIZIO GIUDIZI ORE 14,00

RADUNO SPANIEL

Zofia Konderla (PL) American Water Spaniel, Barbet, Clumber Spaniel, Cocker americano, Cocker Spaniel Inglese, Field Spaniel, Irish Water Spaniel, Perro de Agua Español, Spaniel Olandese, Spaniel tedesco, Sussex Spaniel

RADUNO LAGOTTO ROMAGNOLO

Serena Bernardi (RSM)

GRUPPO 9

GRUPPO 10

RING D’ONORE

Juniores
Giovani
Veterani
Razze Italiane

Coppie
Gruppi

Gruppo 1
Gruppo 2
Gruppo 3
Gruppo 4
Gruppo 5
Gruppo 6
Gruppo 7
Gruppo 8
Gruppo 9
Gruppo 10

BEST IN SHOW – 

 

INTERNAZIONALE DI BARI