Nazionale di Lodi

Chiusura 117/02/2020
Chiusura 223/02/2020

PRESSO: Area Fieristica Via Truffi – 27045 Casteggio (PV)

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Laus Pompeja - Via Petrarca 11/2 - 20078 San Colombano al Lambro (MI) - tel - fax 0371/897972

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Bonifico Bancario intestato a Società Cinofila Laus Pompeja BPM IBAN IT54F0503433700000000001831
Vaglia Postale intestato a Società Cinofila Laus Pompeja Viale Petrarca 11/2  20078 – San Colombano al Lambro (MI).

Allegare al modulo d’iscrizione la ricevuta di pagamento e inviare al FAX 0371/897972.

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Sabato 7 Marzo 2020

Giulio Bezzecchi pastore svizzero bianco, cane da pastore dei pirenei p/l e f/r, cane lupo cecoslovacco
Amedeo Bottero australian cattle dog, australian shepherd, bearded collie, cane da pastore maremmano abruzzese, welsh corgi pembroke e cardigan
Franco Gatti cane da pastore della brie, shetland, pastore belga, pastore scozzese p/c e p/l, bobtail e rimanenti razze
Giuseppe Paffoni cane da pastore tedesco p/c e p/l (ms)
Manola Poggesi border collie (ms)
Mariagrazia Rossetti cane da pastore della beauce
Domenico Tricomi pastore bergamasco

GRUPPO 2

Domenica 08 Marzo 2020

Giulio Bezzecchi rottweiler, terranova, leonberger, mastino napoletano, tosa, mastino spagnolo
Amedeo 
Bottero pinscher tutti, dobermann, tibetan mastiff, brohlmer, fila brasileiro, bovari tutti
Franco Gatti alani
Giovanni Mosca Tenna pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale, cane corso, dogue de bordeaux, bull mastiff, cane da montagna dei pirenei, pastore di ciarplanina, pastore dell’anatolia, mastiff, mastino dei pirenei
Laura Pergola schnauzer tutti, bulldog
Manola Poggesi terrier nero russo, boxer, cane di san bernardo p/c e p/l, dogo argentino, hovawart e rimanenti razze

GRUPPO 3

Sabato 7  Marzo 2020

Luigi Gaboardi scottish terrier, yorkshire terrier, jagd terrier, irish soft wheaten terrier e rimanenti razze
Maria Luisa Marchese dandie dinmond terrier, cairn terrier, sealyham terrier, skye terrier, norwich terrier, jack russel terrier, staffordshire bull terrier
Manola Poggesi american staffordshire terrier, bull terrier t/n e miniatura

GRUPPO 4

Domenica 08 Marzo 2020

Laura Pergola tutto

GRUPPO 5

Sabato 7 Marzo 2020

Amedeo Bottero cirneco dell’etna, rimanenti razze
Maria Luisa Marchese volpino italiano, akita, basenji, samoiedo, podenco canario, iberico, portugues, pharaon hound
Giovanni Mosca Tenna chow-chow, cane orso della carelia, alaskan malamute, shiba, siberian, akita americano
Manola Poggesi spitz tutti (ms)

GRUPPO 6

Domenica 8 Marzo 2020 

Alessandro Braga beagle harrier (ms), bassethound, rhodesian ridgeback e rimanenti razze (ms)
Franco Gatti dalmata, alpenlaendischer dacksbracke (ms)
Paola Nuciari
beagle (ms)

 

GRUPPO 7

Sabato 7 Marzo 2020

Giulio Bezzecchi bracco ungherese p/c e p/f (ms), pointer
Amedeo Bottero spinone italiano b/a e r/m, setter gordon
Domenico Di Matteo setter inglese (ms), epagneul breton b/a e a/c, bracco francese tipo pirenei
Luigi Gaboardi korthals, drathaar, kurzhaar, setter irlandese rosso, setter irlandese r/b e rimanenti razze
Manola Poggesi bracco italiano b/a e r/m (ms)
Domenico Tricomi weimaraner p/c e p/l

 

GRUPPO 8

Sabato 7 Marzo 2020

Domenico Di Matteo springer spaniel (ms), welsh springer spaniel (ms), cocker, flat coated e rimanenti razze
Salvatore La Fata chesapeake bay retriever, curly coated retriever, golden retriever, labrador retriever, nova scotia duck tolling retriever
Domenico Tricomi lagotto romagnolo

GRUPPO 9

Domenica 8 Marzo 2020

Franco Gatti barboni (ms), chinese crested dog e rimanenti razze
Maria Luisa Marchese maltese, bolognese, lhasa apso, piccolo brabantino, tibetan spaniel, shih tzu, tibetan terrier
Beatrice Muretti epagneul nano, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, carlino, bouledogue francese, russian toy, boston terrier
Vincenzo Pontone chihuahua p/c e p/l, chin, pechinese

GRUPPO 10

Domenica 8 Marzo 2020

Amedeo Bottero sluoghi, greyhound, azawahk, magyar agar e rimanenti razze
Laura Pergola barzoi, deerhound, whippet, galgo espagnol, levriero afgano, irish wolfhoun, saluki
Domenico Tricomi piccolo levriero italiano

RING D’ONORE

Sabato 7 Marzo 2020

Coppie L. Gaboardi
Gruppi G. Bezzecchi

Juniores A. Bottero
Giovani F. Gatti
Razze Italiane L. Gaboardi 
Veterani
G. Bezzecchi

Gruppo 1 
M. Poggesi
Gruppo 3
A. Bottero
Gruppo 5 M. L. Marchese
Gruppo 6 M. Poggesi

Domenica 8 Marzo 2020

Coppie A. Bottero
Gruppi G. Bezzecchi

JunioresF. Gatti
Giovani M. Poggesi
Razze Italiane F. Gatti 
Veterani
M. L. Marchese

Gruppo 2 A. Bottero
Gruppo 4
A. Braga
Gruppo 7
M. Poggesi
Gruppo 8 
F. Gatti


 BEST IN SHOW – GIULIO BEZZECCHI

INTERNAZIONALE DI BARI