Internazionale di Palermo ANNULLATA

Chiusura 123/04/2020
Chiusura 203/05/2020

PRESSO: STRUTTURA EQUESTRE all’interno del Parco della Favorita – Viale Diana PALERMO

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

KENNEL CLUB PALERMO Via C. Trasselli 17/C - 90129 Palermo Tel: 0916618770 mail: encipalermo@libero.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Vaglia Postale intestato a Kallistè Casa Editrice Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)
Carta di credito
 (solo per iscrizioni on-line)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

 

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Anna Albrigo rimanenti razze
Cesare Calcinati border collie, lupo cecoslovacco
Serena Donnini pastore maremmano abbruzzese

GRUPPO 2

Sissy Adramitli bulldog, cane corso
Lucia Giraldi cane da montagna dei pirenei
Savvas Haddjisavvas rottweiler, cane da pastore della ciarplanina, mastiff, shar pei e rimanenti razze
Barbara Macchia boxer, bovaro del bernese, bull mastiff
Paolo Maranto hovavart, terrier nero russo (ms)
Pietro Marino cane di san bernardo p/l e p/c, dobermann, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale
Janelle Robbins terranova, dogo argentino, dogue de bordeaux
Maria Amelia Taborda alani

GRUPPO 3

Pietro Paolo Condò american staffordshire terrier (ms)
Bojan Matakovic bull terrier taglia normale (ms), bull terrier miniature (ms), staffordshire bull terrier (ms), fox terrier, jack russel terrier (ms)
Siret Lepasaar rimanenti razze

GRUPPO 4

Cesare Calcinati bassotti peli lunghi e duri (ms)
Barbara Macchia bassotti peli corti (ms)

GRUPPO 5

Anna Albrigo siberian husky, akita, samoiedo
Bruno Maffezzoni rimanenti razze

GRUPPO 6

Serena Donnini segugio maremmano, segugio italiano,slovenský kopov, hannoverscher schweisshund, bayerischer
Siret Lepasaar rimanenti razze
Nicola Todaro segugio dell’appennino p/f p/r

GRUPPO 7

Serena Donnini bracco italiano, spinone
Massimo Inzoli epaniel breton, setter gordon (ms)
Nicola Todaro rimanenti razze

GRUPPO 8

Pietro Paolo Condò golden retriever, rimanenti razze
Bruno Maffezzoni cocker inglesi, cocker americani
Bjarne Sorensen labrador retriever

GRUPPO 9

Michael Forte bouledogeu francese, boston terrier
Fabrizio La Rocca bolognese e maltese (ms), rimanenti razze
Marko Lepasaar  barboni, bichon havanaise, bichon a poil frisée, coton de tulear, piccolo cane leone, chinese crested dog, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, king charles spaniel, kromforlander, russian toy, praga ratter, pechinese, japan chin, carlino
Giancarlo Sambucco  chihuahua pl, chihuahua pc, cavalier king charles spaniel, papillon, phalene, lhasa apso, shih-tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier

GRUPPO 10

Maria Grazia Miglietta tutto

RING D’ONORE

Junior Handler M. G. Miglietta

Coppie P. Maranto
Gruppi B. Sorensen

Juniores M. G. Miglietta
Giovani M. Forte
Veterani P. Maranto
Razze Italiane P. P. Condò

Gruppo 1 A. Albrigo
Gruppo 2 P. Maranto
Gruppo 3 B. Matakovic
Gruppo 4 C. Calcinati
Gruppo 5 M. G. Miglietta
Gruppo 6 M. Lepasaar
Gruppo 7 S. Lepasaar
Gruppo 8 J. Robbins
Gruppo 9 P. P. Condò
Gruppo 10 G. Sambucco

BEST IN SHOW – MICHAEL FORTE

INTERNAZIONALE DI BARI