Raduni di Palermo ANNULLATA

Chiusura 123/04/2020
Chiusura 203/05/2020

PRESSO: STRUTTURA EQUESTRE all’interno del Parco della Favorita – Viale Diana PALERMO

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

KENNEL CLUB PALERMO Via C. Trasselli 17/C - 90129 Palermo Tel: 0916618770 mail: encipalermo@libero.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Vaglia Postale intestato a Kallistè Casa Editrice Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)
Carta di credito
 (solo per iscrizioni on-line)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 14,00

 

 

 

 

 

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

RADUNO CANE LUPO CECOSLOVACCO
Marko Lepasaar

GRUPPO 2

RADUNO BULLDOG Norman Davis – Kevin Davis riserva

RADUNO TERRANOVA Maria Amelia Taborda

RADUNO SAN BERNARDO Gianluigi Streparola

RADUNO ALANI Lucia Giraldi

RADUNO CANE CORSO
Pietro Marino

RADUNO BOVARI SVIZZERI Maria Amelia Taborda

GRUPPO 3

GRUPPO 4

GRUPPO 5

RADUNO CIRN
Bruno Maffezzoni
akita, siberian, samoiedo
Maria Grazia Miglietta
rimanenti razze

GRUPPO 6

GRUPPO 7

RADUNO EPAGNEUL BRETON Mario Sorrentino

GRUPPO 8

RADUNO RETRIEVER
Bojan Matakovic
labrador retriever
Bjarne Sorensen
golden retriever e rimanenti razze

RADUNO SPANIEL
Serena Donnini cocker spaniel inglesi
Pietro Marino rimanenti razze

GRUPPO 9

RADUNO CCC
Michael Forte
barboni, lhasa apso, shih tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier, papillon, phalene, carlino
Siret Lepasaar bichon havanaise, bichon a poil frisée, coton del tulear, piccolo cane leone, chinese crested dog, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, chihuahua, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, kromforlander, russian toy, praga ratter, pechinese, chin
Pietro Paolo Condò bouledogue francese, boston terrier

GRUPPO 10

RING D’ONORE

Junior Handler 

Coppie
Gruppi 

Juniores 
Giovani 
Veterani 
Razze Italiane 

Gruppo 1 
Gruppo 2
Gruppo 3 
Gruppo 4 
Gruppo 5 
Gruppo 6 
Gruppo 7 
Gruppo 8 
Gruppo 9 
Gruppo 10 

BEST IN SHOW – 

INTERNAZIONALE DI BARI