Internazionale di Catanzaro

Chiusura 127/02/2020
Chiusura 201/03/2020

PRESSO: S.P. 16 incrocio S.S.106 – Loc. Simeri Mare (a 1000 mt. da uscita CATANZARO NORD variante S.S.106 – direzione TARANTO) 88050 SIMERI CRICHI (CZ)
coordinate 38°51’34” N – 16°40’25” E

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Catanzarese Via Vinicio Cortese 1 - c/o Parco della Biodiversità Mediterranea (di fronte ingresso MU.S.MI.) - 88100 Catanzaro - info@gruppocinofilocatanzarese.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a: KALLISTE CASA EDITRICE Via Tommaso Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Ferdinando Asnaghi rimanenti razze
Pietro Paolo Condò
welsh corgi pembroke, welsh corgi cardigan, shetland
Giovanni Battista Dammone pastore tedesco, pastore maremmano abruzzese, pastore belga tutti, pastore di beauce, pastore di brie, bearded collie, border collie, pastore bergamasco

GRUPPO 2

Pietro Paolo Condò dogue de bordeaux, fila, mastiff, mastino dei pirenei, mastino spagnolo, tibetan mastiff, tosa
Augustin Ionescu bovaro del bernese, terranova, boxer, dogo argentino
Manola Poggesi rottweiler, corso, san bernardo (ms)
Giancarlo Sambucco rimanenti razze
Ekaterina Senashenko alani tutti, bulldog, pastore del caucaso

 

GRUPPO 3

Riccardo Di Carlo  dandie dinmont terrier, manchester terrier, cairn terrier, australian terrier, australian silky terrier
Vincenzo Giusquiano parson russell terrier, fox terrier p/l, fox terrier p/r, norwich terrier, bull terrier miniature, bull terrier t/g, airedale terrier, west highland white terrier
Manola Poggesi rimanenti razze
Ekaterina Senashenko american staffordshire terrier, jack russel terrier, staffordshire bull terrier

 

GRUPPO 4

Giancarlo Sambucco tutto

GRUPPO 5

Ferdinando Asnaghi tutto

GRUPPO 6

Manola Poggesi tutto

GRUPPO 7

Ferdinando Asnaghi cane da ferma tedesco p/c e p/d
Giovanni Battista Dammone rimanenti razze

GRUPPO 8

Augustin Ionescu cocker spaniel inglese, cocker americano, curly coated, nova scotia duck tolling retriever, lagotto
Manola Poggesi rimanenti razze
Ekaterina Senashenko golden retriever, labrador retriever

GRUPPO 9

Pietro Paolo Condò chihuahua p/c, p/l
Ottavio Perricone bouledogue français (ms)
Manola Poggesi rimanenti razze
Vincenzo Pontone barboni, cavalier king charles spaniel (ms), carlino, pechinese, japan chin

GRUPPO 10

Ferdinando Asnaghi rimanenti razze
Ottavio Perricone azawakh, barzoi, deerhound, galgo espanol, levriero afgano, piccolo levriero italiano, saluki, whippet

RING D’ONORE

Junior Handling (06/11) G. B. Dammone
Junior Handling (12/17) G. B. Dammone

Coppie P. P. Condò
Gruppi M. Poggesi

Juniores O. Perricone
Giovani E. Senashenko
Veterani F. Asnaghi
Razze Italiane P. P. Condò

Gruppo 1 G. Sambucco
Gruppo 2  E. Senashenko
Gruppo 3
A. Ionescu
Gruppo 4 G. B. Dammone
Gruppo 5 O. Perricone
Gruppo 6 F. Asnaghi
Gruppo 7 A. Ionescu
Gruppo 8 A. Ionescu
Gruppo 9 P. P. Condò
Gruppo 10 M. Poggesi

 

BEST IN SHOW – EKATERINA SENASHENKO

INTERNAZIONALE DI BARI