Nazionale di Rovigo

Chiusura 104/05/2020
Chiusura 214/05/2020

PRESSO: Isola di Albarella

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Polesano - Via Levico 15 – 45100 Rovigo - Tel. e Fax 0425/25427 - www.gruppocinofilopolesano.it

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Gruppo Cinofilo Polesano – Via Levico 15 – 45100 Rovigo

Inviare iscrizioni e pagamento a Kallistè Casa Editrice
Fax 011/9243916 – Tel 011/9242660
Mail: info@miglioredirazzareport.eu

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Pietro Bottagisio rimanenti razze
Davor Javor pastore della brie (ms)
Denis Kuzelj (SI) border collie, bearded collie, schipperke, bobtail, pastore australiano

GRUPPO 2

Gianfranco Bauchal rimanenti razze
Kekez Veselic Sanda (HR) alani
Denis Kuzelj (SI) schnauzer tutti, cane corso, dogo argentino, boxer, terranova, mastiff, bulmastiff, mastino napoletano, tibetan mastiff, bovaro del bernese

GRUPPO 3

Pierluigi Sergio (RSM) tutto

GRUPPO 4

Pietro Bottagisio tutto

GRUPPO 5

Gianfranco Bauchal tutto

GRUPPO 6

Marcello Massardi tutto (ms per le razze tutelate SIPS)

GRUPPO 7

Donato Scalfari bracco francese, bracco italiano, bracco ungherese, cani da ferma tedeschi, epagneul breton, weimaraner, pointer inglese,  setter inglese e irlandese, spinoni, griffoni, gordon setter
Pierluigi Sergio (RSM) rimanenti razze

GRUPPO 8

Davor Javor rimanenti razze
Pierluigi Sergio (RSM) golden retriever

GRUPPO 9

Kekez Veselic Sanda (HR) tutto

GRUPPO 10

Davor Javor tutto

RING D’ONORE

Junior Handler S. Kekez Veselic

Juniores S. Pierluigi
Giovani G. Bauchal
Veterani S. Kekez Veselic
Razze Italiane G. Bauchal

Coppie P. Bottagisio
Gruppi S. Pierluigi

Gruppo 1
P. Bottagisio
Gruppo 2 G. Bauchal
Gruppo 3 S. Pierluigi
Gruppo 4 M. Massardi
Gruppo 5 D. Kuzelj
Gruppo 6 D. Javor
Gruppo 7 S. Kekez Veselic
Gruppo 8 G. Bauchal

BEST IN SHOW – DAVOR JAVOR

TROFEO LEONE ALATO – DENIS KUZELJ

INTERNAZIONALE DI BARI