Internazionale di Napoli ANNULLATA

Chiusura 101/04/2020
Chiusura 211/04/2020

PRESSO: Complesso Zeno – Via Trentola II, 119 – Ercolano
GPS 40°48’40,63″ – 14°22’12,57″

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO PARTENOPEO - Via Chiatamone 7 - 80121 Napoli Tel. 081/3445101 - 081/7643842 - Fax. 081/7641329 - guppocinofilopartenopeo@gmail.com

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia postale intestato a Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Anna Albrigo bobtail, bearded collie (MS), border collie (MS), pastore della beauce (MS), welsh corgi cardigan (MS), welsh corgi pembroke (MS)
Johnny J. Andersson australian shepherd, pastore scozzese pelo lungo, pastore scozzese pelo corto, schapendoes, kuvasz, schipperke, miniature american shepherd
Amedeo Bottero pastore maremmano abruzzese, pastore di brie, pastore belga
Francesco Cochetti pastore australiano kelpie, pastore bergamasco, pastore catalano, pastore croato, pastore dei pirenei, pastore della russia meridionale, pastore di picardia, pastore di tatra, pastore mallorquin, pastore olandese, pastore polacco di vallée, cao de sierra de aires, komondor, mudi, puli, pumi,  romanian carpathian sheperd dog, romanian miorotic sheperd dog, slovensky cuvac, australian cattle dog, australian stumpy tail cattle dog, lancashire heeler, bovaro delle ardenne, bovaro delle fiandre, cane lupo cecoslovacco, cane lupo di saarlos, pastore boemo
Michele D’Alvano pastore tedesco (MS)
Claudio De Giuliani pastore scozzese shetland

 

Virginia Lyne L. pastore svizzero bianco

 

GRUPPO 2

Claudio De Giuliani bovaro del bernese, bovaro dell’appenzell, bovaro dell’entlebuch, grande bovaro svizzero
Gunther Ehrenreich broholmer (MS), bullmastiff (MS), pastore di ciarplanina (MS), presa canario (MS), dogue de bordeaux (MS), fila brasileiro (MS), mastiff (MS), mastino dei pirenei (MS), mastino spagnolo (MS), perro dogo mallorquin (MS), tibetan mastiff (MS), tosa (MS), cao fila de sao miguel, cimarron uruguayo
Eugeny Kuplyauskas mastino napoletano, cane corso, terrier nero russo, riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, hovawart, landseer, tornjak, cane da montagna dei pirenei, cane dell’atlas, ciobanesc romanesc de bucovina, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale, kangal coban kopegi
Istvan Lakatos alano, dogo argentino, castro laboreiro, rafeiro de alentejo, pastore di karst, san bernardo, sierra de estrela, pinscher, zwergpinscher, pinscher austriaco, smoushound olandese, leonberger
Liz-Beth Liljeqvist affenpinscher, dansk-svensk gardshund, terranova, shar pei
Roland Meinx rottweiler (MS)
Ottavio Perricone boxer (MS), bulldog inglese (MS)
Attilio Polifrone dobermann (MS)

 

GRUPPO 3

Johnny J. Andersson border terrier, terrier brasileiro, cairn terrier, fox terrier pc, fox terrier pr, jagdterrier, jack russell terrier, norfolk terrier, norwich terrier, scottish terrier, west highland white terrier, australian silky terrier, yorkshire terrier
Francesco Cochetti airedale terrier, bedlington terrier, irish glen of imaal terrier, irish soft coated wheaten terrier, irish terrier, kerry blue terrier, lakeland terrier, manchester terrier, parson russell terrier, welsh terrier, australian terrier, dandie dinmont terrier, sealyham terrier, skye terrier, , american staffordshire terrier, bull terrier miniatura, bull terrier, staffordshire terrier, english toy terrier black and tan
Giancarlo Sambucco terrier boemo, terrier giapponese

GRUPPO 4

Giancarlo Sambucco tutto

GRUPPO 5

Claudio De Giuliani alaskan malamute (MS), siberian husky (MS), shiba (MS), kintamani bali dog
Liz-Beth Liljeqvist chow chow, basenji, spitz tedeschi, spitz giapponese, perro sin pelo, pharaon hound, xolotzcuintle, podenco ibicenco, podenco canario, podengo portugues, taiwan dog, thai ridgeback, thai bangkaew dog
Virginia Lyne L. canadian eskimo dog
Maria Luisa Marchese samoiedo (MS), akita americano (MS), cane da orso della carelia (MS), eurasier (MS), laika della siberia occidentale (MS), laika della siberia orientale (MS), laika russo-europeo (MS), shikoku (MS), groenlandese (MS), hokkaido (MS), jamthund (MS), lapinkoira (MS), spitz finnico (MS), norsk elghund grigio (MS), norsk elghund nero (MS), norsk lundehund (MS), lapinporokoira, norbottenspets, iceland dog, norvegian buhund, svensk lapphund, vastgotaspets, kai (MS), kishu (MS), canaan dog, korea jingo dog, volpino italiano, cirneco dell’etna
Francesco Nuzzo akita (MS), yakutskaya laika

 

GRUPPO 6

Johnny J. Andersson basset hound, petit basset griffon vandéen
Amedeo Bottero rimanenti razze
Francesco Cochetti beagle, rhodesian ridgeback
Gunther Ehrenreich dalmata

GRUPPO 7

Istvan Lakatos tutto

GRUPPO 8

Johnny J. Andersson cocker americano
Amedeo Bottero clumber spaniel, cocker spaniel inglese, field spaniel, kooikerhondje, spaniel tedesco, sussex spaniel, american water spaniel, barbet, irish water spaniel, perro de agua espanol, spaniel olandese
Liz-Beth Liljeqvist cao de agua portugues
Virginia Lyne L. chesapeake bay retriever, flat coated retriever, nova scotia duck tolling retriever, labrador retriever, curly coated retriever
Bruno Maffezzoni golden retriever, springer spaniel inglese, welsh springer spaniel, lagotto romagnolo

GRUPPO 9

Anna Albrigo maltese (MS), bolognese (MS)
Ferenc Groschl bouledogue francese (MS), carlino, boston terrier
Liz-Beth Liljeqvist barboni (MS)
Francesco Nuzzo bichon à poil frisé, bichon havanais, coton de tulear, piccolo cane leone, griffone belga, griffone de bruxelles, piccolo brabantino, chinese crested, lhasa apso, shih tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, pechinese, chin, epagneul nano continentale, russian toy, kromfohrlander,  prague ratter
Giancarlo Sambucco chihuahua pelo corto (MS), chihuahua pelo lungo (MS)

GRUPPO 10

Virginia Lyne L. tutto

RING D’ONORE

Junior Handler L.B. Lindqvest

Coppie O. Perricone
Gruppi F. Nuzzo

Juniores F. Groschl
Giovani E. Kuplyauskas
Veterani M.L. Marchese
Razze Italiane F. Cochetti

Gruppo 1 G. Sambucco
Gruppo 2 G. Ehrehreich
Gruppo 3
L.B. Lindqvest
Gruppo 4 A. Albrigo
Gruppo 5 B. Maffezzoni
Gruppo 6 E. Kuplyauskas
Gruppo 7 C. De Giuliani
Gruppo 8 F. Cochetti
Gruppo 9 F. Nuzzo
Gruppo 10 A. Bottero
Gruppo 11
L.B. Lindqvest

 

BEST IN SHOW – VIRGINIA LYNE L.

INTERNAZIONALE DI BARI