Internazionale di Caserta ANNULLATA

Chiusura 101/04/2020
Chiusura 211/04/2020

PRESSO: Complesso Zeno – Via Trentola II, 119 – Ercolano
GPS 40°48’40,63″ – 14°22’12,57″

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO PARTENOPEO - Via Chiatamone 7 - 80121 Napoli Tel. 081/3445101 - 081/7643842 - Fax. 081/7641329 - guppocinofilopartenopeo@gmail.com

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia postale intestato a Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Anna Albrigo pastore scozzese pelo lungo, pastore scozzese pelo corto
Amedeo Bottero pastore catalano, pastore croato, pastore dei pirenei, pastore della russia meridionale, pastore di picardia, pastore di tatra, pastore mallorquin, pastore olandese, pastore polacco di vallée, cao de sierra de aires, romanian carpathian sheperd dog, romanian miorotic sheperd dog, slovensky cuvac
Francesco Cochetti pastore di brie, bearded collie, bobtail, pastore belga, pastore scozzese shetland
Ferenc Groschl komondor, kuvasz, mudi, puli, pumi, pastore boemo
Eugeny Kuplyauskas pastore tedesco, cane lupo cecoslovacco, cane lupo di saarlos
Liz-Beth Liljeqvist pastore australiano kelpie, lancashire heeler, miniature american shepherd, australian cattle dog, australian stumpy tail cattle dog, bovaro delle ardenne, bovaro delle fiandre
Virginia Lyne L. border collie, welsh corgi pembroke, welsh corgi cardigan, australian shepherd
Ottavio Perricone pastore maremmano abruzzese
Giancarlo Sambucco pastore bergamasco, pastore di beauce, schapendoes, schipperke, pastore svizzero bianco

 

GRUPPO 2

Amedeo Bottero alano, broholmer, dogue de bordeaux, fila brasileiro, perro dogo mallorquin, presa canario, cimarron uruguayo, tornjak, cane dell’atlas, pastore di ciarplanina, bovaro del bernese, bovaro dell’appenzell, bovaro dell’entlebuch, grande bovaro svizzero
Francesco Cochetti riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer (escluso bianco), terrier nero russo, cane da montagna dei pirenei, cao fila de sao miguel
Claudio De Giuliani zwergschnauzer bianco
Gunther Ehrenreich affenpinscher, dansk-svensk gardshund, pinscher, pinscher austriaco a pelo corto, smoushound olandese, zwergpinscher, hovawart, landseer, leonberger, terranova
Eugeny Kuplyauskas dobermann, rottweiler, tosa
Istvan Lakatos boxer, bulldog inglese, shar pei
Ottavio Perricone mastino napoletano, dogo argentino
Giancarlo Sambucco cane corso, bullmastiff, mastiff, castro laboreiro, cane da sierra de estrela, rafeiro de alentejo, ciobanesc romanesc de bucovina, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale, pastore di karst, mastino spagnolo, mastino dei pirenei, san bernardo, tibetan mastiff, kangal coban kopegi

GRUPPO 3

Francesco Cochetti jagdterrier, fox terrier pc, fox terrier pr, terrier brasileiro, norfolk terrier, scottish terrier, terrier boemo, terrier giapponese, australian silky terrier
Liz-Beth Liljeqvist irish glen of imaal terrier, irish soft coated wheaten terrier, irish terrier, kerry blue terrier, manchester terrier, parson russell terrier, welsh terrier, australian terrier, english toy terrier black and tan, jack russell, american staffordshire terrier, bull terrier miniatura, bull terrier, staffordshire terrier, yorkshire terrier, lakeland terrier
Maria Luisa Marchese airedale terrier, bedlington terrier, border terrier cairn terrier, dandie dinmont terrier, norwich terrier, sealyham terrier, skye terrier, west highland white terrier

GRUPPO 4

Claudio De Giuliani tutto (MS)

GRUPPO 5

Anna Albrigo akita, norsk elghund grigio, norsk elghund nero, norsk lundehund, spitz finnico, norvegian buhund, svensk lapphund, vastgotaspets, eurasier, hokkaido, kai, kishu, korea jingo dog, shikoku, thai ridgeback, thai bangkaew dog, canaan dog, perro sin pelo, pharaon hound, xolotzcuintle, cirneco dell’etna
Eugeny Kuplyauskas yakutskaya laika, kintamani bali dog, canadian eskimo dog
Virginia Lyne L. siberian husky, alaskan malamute, basenji
Bruno Maffezzoni samoiedo, akita americano, shiba
Francesco Nuzzo groenlandese, chow chow, cane da orso della carelia, jamthund, norbottenspets,  laika della siberia occidentale, laika della siberia orientale, laika russo-europeo, iceland dog, lapinkoira, lapinporokoira,  spitz tedeschi, volpino italiano, spitz giapponese, podenco ibicenco, podenco canario, podengo portugues, taiwan dog

GRUPPO 6

Claudio De Giuliani rimanenti razze
Virginia Lyne L. beagle, dalmata (MS), rhodesian ridgeback black and tan coonhound, basset hound
Giancarlo Sambucco basset fauve de bretagne, bayerischer, alpenlandische, segugio dell’istria

GRUPPO 7

Claudio De Giuliani pointer (MS)
Eugeny Kuplyauskas rimanenti razze

GRUPPO 8

Johnny J. Andersson curly coated retriever, flat coated retriever, golden retriever, labrador retriever
Liz-Beth Liljeqvist chesapeake bay retriever, nova scotia duck tolling retriever, cocker americano, kooikerhondje, clumber spaniel, field spaniel, spaniel tedesco, sussex spaniel, springer spaniel inglese, welsh springer, american water spaniel, barbet, irish water spaniel, spaniel olandese,  perro de agua espano
Virginia Lyne L. cao de agua portugues
Bruno Maffezzoni cocker spaniel inglese
Giancarlo Sambucco lagotto romagnolo

GRUPPO 9

Gunther Ehrenreich bouledogue francese, carlino, boston terrier
Ferenc Groschl barboni, chinese crested dog, lhasa apso, shih tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier, chihuahua, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, chin, pechinese, prazsky krysarik
Maria Luisa Marchese maltese, bolognese, bichon à poil frisé, bichon havanais, coton de tulear, piccolo cane leone, griffone belga, griffone de bruxelles, piccolo brabantino, epagneul nano continentale, russian toy, kromforhlander

GRUPPO 10

Liz-Beth Liljeqvist tutto

RING D’ONORE

Junior Handler F. Cochetti

Coppie B. Maffezzoni
Gruppi O. Perricone

Juniores G. Ehrehreich
Giovani L.B. Lindqvest
Veterani A. Albrigo
Razze Italiane A. Bottero

Gruppo 1 A. Albrigo
Gruppo 2 I. Lakatos
Gruppo 3
G. Ehrehreich
Gruppo 4 O. Perricone
Gruppo 5 M.L. Marchese
Gruppo 6 L.B. Lindqvest
Gruppo 7 F. Cochetti
Gruppo 8 G. Sambucco
Gruppo 9 F. Groschl
Gruppo 10 V. Lyne L.
Gruppo 11 E. Kuplyauskas

 

BEST IN SHOW – CLAUDIO DE GIULIANI

INTERNAZIONALE DI BARI