Nazionale di Castellammare di Stabia ANNULLATA

Chiusura 101/04/2020
Chiusura 211/04/2020

PRESSO: Complesso Zeno – Via Trentola II, 119 – Ercolano
GPS 40°48’40,63″ – 14°22’12,57″

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO PARTENOPEO - Via Chiatamone 7 - 80121 Napoli Tel. 081/3445101 - 081/7643842 - Fax. 081/7641329 - guppocinofilopartenopeo@gmail.com

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia postale intestato a Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

A breva sarà pubblicata la giuria

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Gaetano Barbieri pastore tedesco
Gabriella Lovati pastore australiano
Liz-Beth Liljeqvist pastore scozzese shetland, welsh corgi cardigan, welsh corgi pembroke, border collie
Virginia Lyne L. bearded collie, pastore scozzese pelo lungo, pastore scozzese pelo corto
Vincenzo Parmiciano rimanenti razze

GRUPPO 2

Angelo Magnifico dobermann, riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, alano, boxer
Michele Palazzo cane corso (MS) e rimanenti razze
Vincenzo Parmiciano mastino napoletano

GRUPPO 3

Eugeny Kuplyauskas tutto

GRUPPO 4

Liz-Beth Liljeqvist tutto

GRUPPO 5

Maria Ceccarelli akita, volpino
Virginia Lyne L. samoiedo, chow chow
Bruno Maffezzoni rimanenti razze
Vincenzo Parmiciano akita americano, shiba

GRUPPO 6

Maria Ceccarelli segugio italiano, segugio maremmano
Eugeny Kuplyauskas rimanenti razze

GRUPPO 7

Virginia Lyne L. rimanenti razze
Angelo Magnifico pointer, setter inglese

GRUPPO 8

Alberto Cuccillato rimanenti razze
Bruno Maffezzoni labrador retriever

GRUPPO 9

Alberto Cuccillato barboni
Liz-Beth Liljeqvist 
rimanenti razze

GRUPPO 10

Alberto Cuccillato tutto

RING D’ONORE

Junior Handler A. Albrigo

Coppie V. Parmiciano
Gruppi B. Maffezzoni

Juniores V. Parmiciano
Giovani B. Maffezzoni
Veterani A. Cuccillato
Razze Italiane A. Cuccillato

Gruppo 1 V. Parmiciano
Gruppo 2 M. Palazzo
Gruppo 3
E. Kuplyauskas
Gruppo 4 V. Lyne
Gruppo 5 L. Lindqvest
Gruppo 6 V. Lyne
Gruppo 7 L. Lindqvest
Gruppo 8 A. Cuccillato

 

BEST IN SHOW – EUGENY KUPLYAUSKAS

INTERNAZIONALE DI BARI