Nazionale di Isernia

Chiusura 107/08/2020
Chiusura 227/08/2020

PRESSO: “Ripa dei Forti Village” C.da Macchie – Santa Maria del Molise (IS)

ATTENZIONE

il Comitato Organizzatore informa che sarà consentito l’ingresso di un solo espositore per ogni cane.

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Aesernia - Via Molise 30 – 86170 Isernia - Tel. 320/4234365 - gruppocinofiloaesernia@gmail.com

 

ATTENZIONE

il Comitato Organizzatore informa che sarà consentito l’ingresso di un solo espositore per ogni cane.

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia Postale intestato a
Kallistè Casa Editrice
 – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)
Tel 011/9242715
Mail: info@miglioredirazzareport.eu

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche. 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Maria Ceccarelli cane da pastore scozzese p/l e p/c (ms)
Mauro Di Festa
cane da pastore tedesco (ms)
Vincenzo Parmiciano rimanenti razze

 

GRUPPO 2

Alberto Cuccillato dogue de bordeaux (ms), mastiff (ms), mastino spagnolo (ms), mastino dei pirenei (ms), tibetan mastiff (ms), tosa (ms), fila brasileiro (ms), presa canario (ex dogo canario)(ms), perro dogo mallorquin (ms), cane da pastore di ciarplanina (ms), broholmer (ms)
Antonino La Barbera cane corso, mastino napoletano (ms)
Barbara Macchia zwergpinscher, zwergschnauzer, boxer, bullmastiff, sharpei (ms), terranova, bovaro del bernese
Pietro Marino rimanenti razze
Ottavio Perricone bulldog (ms)

 

GRUPPO 3

Pietro Marino rimanenti razze
Lorena Lotzniker manchester terrier, jack russel terrier (ms), american staffordshire terrier (ms)
Anne Morley Tureen irish terrier (ms)

GRUPPO 4

Pietro Marino tutto

GRUPPO 5

Pierluigi Buratti alaskan malamute (ms), shiba (ms), siberian husky (ms) e rimanenti razze
Maria Ceccarelli akita (ms), samoiedo (ms),  eurasier (ms), groenlandese (ms), hokkaido (ms), jamthund (ms), spitz finnico (ms), lapinkoira (ms), norsk elghund (ms), norsk lundhund (ms), laika russo europeo (ms), laika della siberia occidentale (ms), laika della siberia orientale (ms), cane da orso della carelia (ms), akita americano (ms), kai (ms), kishu (ms), shikoku (ms), spitz giapponese, korea jindo dog, thai bangkaew dog
Antonino La Barbera spitz tedeschi (ms)
Pietro Marino 
volpino italiano

 

GRUPPO 6

Antonino La Barbera tutto, per le razze tutelate SIPS (ms)

GRUPPO 7

Antonino La Barbera tutto

GRUPPO 8

Pierluigi Buratti rimanenti razze
Maria Ceccarelli cocker spaniel inglese, cocker americano
Antonino La Barbera lagotto romagnolo

GRUPPO 9

Maria Ceccarelli bolognese
Alberto Cuccillato rimanenti razze
Lorena Lotzniker maltese
Vincenzo Parmiciano boston terrier, bouledogue francese, carlino, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, lhasa apso, shih tzu, tibetan spaniel, tibetan terrier, pechinese

 

GRUPPO 10

Pierluigi Buratti rimanenti razze
Barbara Macchia piccolo levriero italiano

 

RING D’ONORE

Junior Handler M. Ceccarelli

Coppie M. Ceccarelli
Gruppi A. Cuccillato

 Razze Italiane P. Marino
Juniores A. Cuccillato
Giovani P. Marino
Veterani V. Parmiciano

Gruppo 1 V. Parmiciano
Gruppo 2 P. Marino
Gruppo 3 M. Ceccarelli
Gruppo 4 A. Cuccillato
Gruppo 5 M. Ceccarelli
Gruppo 6 P. Marino
Gruppo 7 A. Cuccillato
Gruppo 8 P. Marino

 

BEST IN SHOW – PIERLUIGI BURATTI

INTERNAZIONALE DI BARI