Nazionale di Siena ANNULLATA

Chiusura 125/02/2020
Chiusura 225/02/2020

PRESSO: località PONTE A TRESSA – MONTERONI D’ARBIA SIENA

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Senese - Strada di Pescaia 34 - 53100 Siena - Tel. 0577-47442

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

C/C Postale n°10149532 intestato a Gruppo Cinofilo Senese

Vaglia Postale intestato a
Gruppo Cinofilo Senese – Strada di Pescaia 34 – 53100 Siena

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità.

 

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Le Giurie

GRUPPO 1

Maurizio Baria welsh corgie pembroke
Maria Ceccarelli rimanenti razze

GRUPPO 2

Valeria Rodaro bovaro del bernese, terranova, leonberger, howavart
Mario Vecchi rimanenti razze

GRUPPO 3

John Muldoon jack russel (ms) e rimanenti razze
Anne Morley Tureen irish terrier (ms)

GRUPPO 4

Maurizio Baria tutto

GRUPPO 5

Franco Gatti tutto

GRUPPO 6

Francesco Balducci rimanenti razze
Bruno Mugnaini segugi maremmani, segugi dell’appennino, briquet griffon vendeen , ariegeois, anglo francais de petite venerie
John Muldoon alpenlaendische dachsbracke (ms)

GRUPPO 7

Francesco Balducci setter inglese (ms) etutto

GRUPPO 8

Valeria Rodato tutto

GRUPPO 9

Arianna Giorgi  tutto

GRUPPO 10

Arianna Giorgi  tutto

RING D’ONORE

Giovani J. Muldoon
Juniores M. Ceccarelli
Razze italiane F. Balducci

Coppie F. Gatti
Gruppi J. Muldoon

Gruppo 1 M. Ceccarelli
Gruppo 2 M. Vecchi
Gruppo J. Muldoon
Gruppo 4 F. Gatti
Gruppo 5 F. Gatti
Gruppo 6 F. Balducci
Gruppo 7 A. Giorgi
Gruppo 8 F. Gatti


BEST IN SHOW – FRANCESCO BALDUCCI